Просмотры1107Комментарии4

После трюка с поджогом ульяновский подросток-экстремал неделю пролежал в больнице. Эксклюзивное интервью

Соцсети взорвало видео, на котором ульяновский блогер-экстремал поджигает себя и, объятый пламенем, бросается в снег. Мы связались с парнем и узнали, что сподвигло его на такой опасный поступок.

Для начала отметим, что у подростка есть свой блог на YouTube, где опубликованы четыре видеоролика. На трех из них парень вместе с оператором гуляет по крышам многоэтажек. На самом популярном видео, опубликованном 9 января, демонстрируется крайне опасный трюк: героя ролика обливают бензином и поджигают. Спустя некоторое время парень бросается в снег, чтобы сбить пламя. В конце видео он дает небольшое интервью и обещает в скором времени купить автомобиль, чтобы делать трюки уже на нем.

Нам удалось связаться с молодым человеком и задать ему несколько вопросов.

По словам парня, идея создать свой блог, посвященный экстремальной тематике, появилась у него давно, но долгое время не было возможности ее реализовать. Экстримом он увлекается не первый год – говорит, что уже в 11 лет залезал на выступ крыши десятиэтажки. При этом никакого страха в моменты опасности парень не испытывает. “Чувствую только то, что способен на большее, что не боюсь это делать, как остальные”, – рассказывает наш собеседник. Однако когда парень садится за монтаж видео и просматривает отснятый материал, то тут, по его словам, “ладошки уже потеют”.

К своему нашумевшему трюку с поджиганием подросток готовился несколько дней, но даже это не уберегло его от травм: у него обгорело лицо, с ожогами второй и третьей степени он пролежал в больнице неделю. Дома пришлось соврать, что травмы получил при случайных обстоятельствах. Родители, кстати, о занятиях сына ничего не знают, но парень уверен, что “подвигов” его не одобрят.

Во многом поэтому он не раскрывает свою личность – на видео его лицо всегда закрыто, в соцсетях не указано его настоящее имя.

“Я вообще не хочу, чтобы люди знали, кто я такой. На сто процентов уверен, что они будут потом показывать пальцем на моих родных и говорить моим родителям, что меня плохо воспитали”, – рассказывает экстремал.

На вопрос о том, не боится ли он, что видеороликами могут заинтересоваться полицейские, парень отвечает, что у них есть дела важнее – ловить бандитов, например. При этом он признается, что задумывался о влиянии своих видео на зрителей, и его волнует тот факт, что кто-то решится повторить эти трюки.

“Побаиваюсь, что это сделает какой-то неопытный школьник, который никогда не занимался спортом и просто решил привлечь к себе внимание. Я же делаю трюки для себя, чтобы испытать те ощущения, которые до этого не испытывал”, – говорит молодой человек.

Он также утверждает, что сбор денег не был для него главной целью при создании блога, как об этом писали многие СМИ. “На данным момент это просто хобби”, – говорит парень. Сейчас он занят освоением профессии (какой – не говорит), но и дальше планирует публиковать новые видео и поддерживать блог. Не исключено, что в скором времени у него появятся единомышленники, и трюки он будет делать уже не один. В партнеры парень планирует брать только физически развитых ребят с крепким здоровьем.

То, каким будет его следующий трюк, парень пока держит в секрете.

Отметим также, что Следственный комитет уже начал проверку по факту опубликованных в сети видео.

Читайте также: Защита Балакишиевой против «10 лет колонии»

Андрей Семенов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное