Просмотры679Комментарии5

Цена “спайса”, вторая Диана Ш. и подорожание проезда. Что обсуждали сегодня ульяновцы в соцсетях?

Пробежались по соцсетям и отобрали для вас самые обсуждаемые сегодня темы среди ульяновцев.

Повышение стоимости проезда в маршрутках

Одной из главных новостей сегодняшнего дня стало возможное повышение цены на проезд в маршрутных такси. Перевозчики заявили, что из-за роста цен на топливо и инфляции они планируют поднять тарифы до 20-22 рублей днем и 25-27 рублей вечером. Новость ожидаемо вызвала недовольство среди горожан. Для многих и 18 рублей – дорого.

Девушка оклеветала троих знакомых, обвинив в изнасиловании

Сегодня стало известно о том, что 21-летнюю ульяновскую девушку оштрафовали на 50 тысяч рублей за ложный донос. Из личной неприязни она решила оговорить троих своих знакомых, с которыми проводила вечер, и на следующий день написала заявление об изнасиловании. Однако проверки показали, что девушка о преступлении соврала, за что и получила крупный штраф. В соцсетях ее сразу же окрестили второй Дианой Ш. – героиней нашумевшего скандала об изнасиловании, в правдивости показаний которой до сих пор многие сомневаются.

Борьба с рюмочными

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев сообщил, что рюмочным, которые не соблюдают новые требования законодательства (наличие не менее 6 столов и 24 посадочных мест, а также кухни и туалета), будет даваться 30 дней на устранение нарушений. Если владельцы не исправятся, их лишат лицензии на продажу алкоголя. Как показала реакция соцсетей, горожане не слишком-то воодушевленно относятся к борьбе властей с распивочным, полагая, что заведения просто станут работать подпольно.

Нападение на полицейского в Киндяковке 

Сегодня сообщили о вынесении приговора 18-летнему ульяновцу, который угрожал ножом полицейскому, пытавшемуся его задержать. В соцсетях обратили внимание на место, где произошел инцидент – по мнению пользователей, он типичен для Киндяковки.

Изъяли три килограмма спайса

Региональное УМВД сообщило об установлении причастности троих ульяновцев к организации незаконного оборота наркотиков. У одного из них изъяли более трех килограммов “соли” и “спайса” на общую сумму более шести миллионов рублей. По информации правоохранителей, такого количества наркотика хватило бы на 10 тысяч разовых доз.

В соцсетях многим ульяновцам не понравилось, что полицейские так открыто говорят о стоимости наркотиков – в комментариях даже подсчитали, во сколько обойдется одна доза.

Читайте также: Группы смерти перебираются в Instagram. 

Андрей Семенов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное