Просмотры665Комментарии0

“Патриот” угонщикам неинтересен. Владельцы каких авто могут не бояться автоворов

Составлен рейтинг самых непопулярных у угонщиков автомобилей. Как выяснилось, меньше остальных рискуют лишиться машины владельцы “Ларгуса”, “Патриота” и “Гранты”.

Рейтинг был составлением изданием “Лайф” на основании данных одной из крупных страховых компаний. Непопулярность того или иного автомобиля у воров является признаком того, что машину сложно быстро и выгодно сбыть на вторичном рынке. Поэтому угонщики предпочитают машины масс-сегмента – их легко перепродать или реализовать на запчасти.

По данным автостраховщика за 2016 год, наименьшей популярность у угонщиков пользовалась “Лада Ларгус”. Автомобиль хоть и довольно популярен на рынке, но не успел ещё основательно распространиться, да и запчасти на эту модель недорогие – смысла гнать эту машину на разборку угонщики не видят.

Вторую позицию в рейтинге занял “Патриот” от Ульяновского автозавода. Внедорожник сложно быстро реализовать как на вторичном рынке, так и по запчастям. На “вторичке” автомобиль теряет в цене примерно по 250–300 тысяч руб. в первые три года, и связываться с ним воры не хотят.

Третьей идет “Лада Гранта”. Модель является одной из самых доступных в ассортименте “АвтоВАЗа” и хорошо продается. Но из-за небольшой цены популярностью машина у угонщиков не пользуется – риск высокий, а выгода небольшая.

Места с 4-го по 10-е распределились следующим образом: Volkswagen Polo, Renault Duster, Renault Logan, Geely Emgrand, Kia Sportage, Volkswagen Jetta, Chevrolet Cruze.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное