Просмотры454Комментарии4

Рюмочным дадут 30 дней на устранение нарушений

К апрелю нынешнего года в Ульяновске не должно остаться заведений общественного питания, в которых нарушаются нормы СанПиН и регионального закона №105, заявил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Напомним, с начала года в каждой “распивочной” должно быть не менее шести столов и 24-х посадочных мест. Это значит, что минимальная площадь заведения должна составлять 50 кв.м. Кроме того, в рюмочной должно быть все необходимое для разогрева еды, а также туалет для посетителей.

Сейчас во всех районах Ульяновска проходят рейды – проверяют, исполняют ли владельцы рюмочных новые требования. На устранение выявленных нарушений предпринимателям дают 30 дней. Потом поднимается вопрос о лишении лицензии.

С предпринимателями в районах работают специалисты, разъясняют им нормы законодательства. Собственникам закусочных, которые по объективным причинам не способны выполнить требования, предлагают, например, сменить профиль заведения. Некоторые оперативно устраняют выявленные недостатки.

Если рядом с вашим домом работает рюмочная или закусочная, сообщите об этом в Контакт-центр при главе Ульяновска по телефонам: 05 и 41-28-01. Эти рюмочные будут проверены на предмет соответствия нормам законодательства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное