Просмотры428Комментарии0

Ремонт на Туполева возобновится

Старания Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, городской общественности и портала МИСАНЕЦ.РФ не прошли даром — ремонт дороги на проспекте Туполева в Ульяновске возобновят.

Optimized-IMG_8655Напомним, ремонт проспекта Туполева в Заволжском районе Ульяновска начался в прошлом году. Правда, заключался он тогда в том, что сняли старые бордюры. Весной этого года их установили и сняли дорожное полотно. На том дело и встало. Несколько месяцев водители объезжали разрастающиеся ямы, а пешеходы прыгали через рвы, образовавшиеся вокруг новых бордюров. Городским властям до этого не было дела, молчали и СМИ.

Наконец, терпение людей дошло до предела. 24 июля на проспект вышли неравнодушные парни и девушки. Некоторое время они ходили по пешеходному переходу с плакатами, требуя нормальных дорог. Портал МИСАНЕЦ.РФ публиковал видерепортаж с места событий: http://misanec.ru/2014/07/24/aktualnyj-reportazh-trebuem-dorogu/

Наконец, администрация Ульяновска прислушалась к требованиям. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Валерий Духно сообщил, что ремонт дороги возобновится 5 августа. Подрядчику перечислили очередные денежные средства, и, по заявлению ООО «СКМ», которое по двухгодичному контракту занимается ремонтом дороги на Туполева, сейчас приобретены все материалы для продолжения ремонта. Работы обещают возобновить с начала следующей недели, а завершить асфальтирование — к 20 августа. Администрация, в свою очередь, обязуется обеспечить контроль за качеством и сроками проведения ремонта.

Что ж, надеемся, эти обещания воплотят в жизнь. Мы продолжим следить за ситуацией.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное