Просмотры1958Комментарии2

Куда пойти в День всех влюблённых в Ульяновске? Афиша событий

Несмотря на то, что День Святого Валентина выпадает на будний день, многие ульяновцы все равно собираются отметить его со своими любимыми. В городе пройдут тематические мероприятия, о которых мы сегодня расскажем.

В драматическом театре 14 февраля в 18:00 играют спектакль “Ромео и Джульетта” У. Шекспира.

«Ромео и Джульетта» – известнейшая трагедия в 5 действиях Уильяма Шекспира, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих старинных родов – Монтекки и Капулетти. Действие разворачивается в Вероне во время эпохи Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.

Спектакль режиссера-постановщика Искандэра Сакаева не классический. Это попытка рассказать известнейшую историю любви по-новому. Спектакль пластический, наполненный необычной энергетикой, в нем нет традиционных красивых декораций, к которым привык зритель.

В 18:30 в Мюзик-холле Ленинского мемориала состоится концерт «My Funny Valentine», посвященный самому романтичному празднику – Дню всех влюбленных.

Джазовая музыка как нельзя лучше создает правильное настроение в праздничный вечер. В этот день «Академик Бэнд» подарит зрителям прекрасный концерт, программа которого продемонстрирует все оттенки любовных чувств. Популярные романтические вокальные и инструментальные композиции легко найдут отклик в сердцах слушателей, а ансамбль вновь удивит своих поклонников арсеналом исполнительского искусства и невероятным обаянием.

В программе – популярные романтические вокальные и инструментальные композиции.

Концерт ведет Ульяна Шабурова.

В этот день в 19:00 во Дворце «Губернаторский» пройдет спектакль «Эгоисты».

Откровенный разговор о мужчинах от самих мужчин по пьесе финского драматурга Мики Мюллюахо «Паника. Мужчины на грани нервного срыва». Трое героев спектакля знают друг друга с детства. Каждый живёт своей жизнью, но однажды одному из них понадобилась помощь друзей. Начав разбираться в проблеме, герои понимают: всем им необходимо заглянуть внутрь себя. Настало время, когда в жизни нужно что-то менять. Они будут иронизировать, смеяться и рыдать, пройдут психотренинг, погрузятся в фильмы Педро Альмодовара, чтобы понять важность и глубину человеческих взаимоотношений: между мужчиной и женщиной, сыном и матерью… Возможно ли жить в гармонии с самим собой и окружающими, не терять мужскую дружбу и ответственность и, конечно же, любовь — на эти вопросы попытаются ответить герои спектакля. Режиссёр спектакля — Гарольд Стрелков.

Дворец спорта “Волга-Спорт-Арена” также приглашает ульяновцев отметить 14 февраля. Организаторы обещают в этот день романтическую музыку, катание фигуристов из “Ледового шоу”, также в этот день на льду пройдёт торжественная регистрация брака.

13 февраля, в преддверии Международного дня дарения книг, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова стартует традиционная Неделя добра и дарения.

В этом году библиотека присоединилась к первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которую объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Идея акции – дарить 14 февраля, в международный день книгодарения, детям книги, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

Специалисты Аксаковки на протяжении недели встретятся с юными читателями из детских домов, интернатов и других социальных учреждений города. 13 и 15 февраля в областной детской больнице имени Ю.Ф. Горячева и реабилитационном центре «Подсолнух» пройдут литературно-игровые программы. Воспитанники школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №18 и №26 станут гостями библиотеки в Международный день книгодарения и примут участие в литературно-игровой программе «Праздник встречи».

С 14 февраля в Аксаковке начнёт работать «Книжная лавка». Читатели библиотеки смогут обменять книги или выиграть журнал, ответив на вопросы экологической викторины.

Завершится Неделя добра и дарения 17 февраля Праздником благодарности и признательности. Здесь будут подведены итоги Недели, награждены активные её участники. Приглашаем всех принять активное участие в Неделе добра и дарения, и помочь в формировании подарков детям!

Принять участие в Неделе добра и дарения можно несколькими способами:

1. Передать в библиотеку новые книги для детей, настольные игры, канцтовары.
2. Самим вручить подарки детям из социальных учреждений, придя в библиотеку 14 февраля в 14:00 или 17 февраля в 14:00 на встречу с детьми.
3. Перечислить денежные средства на приобретение книг для детей на расчетный счет Ульяновского фонда поддержки детского чтения.

В планетарии музея «Метеорологическая станция Симбирска» пройдет астрономический вечер, посвященный Дню всех влюбленных.

Гости вечера узнают о созвездиях и легендах, связанных с ними историях любви, смогут подготовить своё поздравление: написать письмо с признанием в любви, изготовить валентинку, сделать забавный сувенир, а также провести фотосессию в интерьерах музея.

При ясной погоде можно будет насладиться красотой звёздного неба, наблюдая в телескоп знакомые планеты и созвездия.

Мероприятие пройдет с 19:00 до 20:30.

В День святого Валентина Краеведческий музей приглашает влюбленные пары посетить действующие выставки и постоянную экспозицию в рамках акции «один билет на двоих».

Для пар подготовят праздничную программу: можно будет блеснуть знанием кино, приняв участие в викторине «История любви в мировом кинематографе», также для влюбленных проведут мастер-класс по изготовлению народной куклы «Любава».

Среди участников акции, которая будет проходить с 10 до 17 часов 14 февраля, будет разыграна бесплатная фотосессия на торжественной лестнице музея.

Также в День Святого Валентина можно посмотреть спектакль Молодёжного театра по пьесе К. Гольдони “Хозяйка гостиницы” в креативном пространстве “Квартал” в 18:30.

Режиссёр-постановщик:
Алексей Храбсков (Вольный)

Мирандолина — привлекательная и умная молодая женщина, которая унаследовала от своего отца гостиницу во Флоренции и управляет ею с помощью официанта Фабрицио. Среди ее постояльцев обедневший маркиз Форлипополи и купивший графство торговец Альбафьорита, которые пытаются завоевать благосклонность хозяйки, однако девушка знает, что никому из них нельзя отдавать предпочтения и держит обоих на коротком поводке. Все меняется, когда в гостиницу приезжает кавалер Рипафратта – ненавистник женщин, позволивший себе оскорбить Мирандолину. Задетая обидными словами, трактирщица принимает решение отомстить кавалеру и… влюбить его в себя. И, как показывает вековая история, нет ничего более коварного, чем женская месть!

Татарскую молодежь также зовут на вечер в Центр татарской культуры.

В программе: зажигательная музыка, живой вокал, интересные конкурсы с призами, также ульяновцев ждут красивые рисунки мехенди. Начало в 19:30.

Кроме этого, 14 февраля влюбленных ждут рестораны, кафе, кинотеатры и другие развлекательные площадки Ульяновска.

Читайте также – Анита Цой подарила ульяновцам «Шоу мечты» с рекордным бюджетом. Эксклюзивное видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное