Просмотры504Комментарии0

Внимание приковано к Суре

Эта река стала очень популярна у любителей сплава на байдарках и катамаранах.

Так, в июле в Ульяновской области прошел этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее». Началось мероприятие стартом велосипедистов от села Коржевка Инзенского района вдоль Суры. А днем позже от села Кадышево Карсунского района вниз по реке двинулись байдарки, катамараны и другие суда. Покорить неблизкий водный путь решились и ульяновские «моржи». Маршруты фестиваля прошли по Инзенскому, Карсунскому и Сурскому районам.Optimized-Сура

Не успела красавица-река отдохнуть, как новые желающие насладиться ее красотами собрались в путь. Завтра, 2 августа, стартует водный маршрут, который продлится до следующей субботы.

− Мы проводим сплавы по Суре с 2001 года, − говорит организатор Александр Умнов. − За это время мы основательно проработали маршрут сплава, определили сеть стоянок рядом с источниками питьевой воды. Е тому же сплав — это интересный экскурсионный маршрут по живописным уголкам поймы и объектам исторического наследия.

По словам Александра, популярность подобного вида туризма не случаен. Сплав на маломерных судах доступен начинающим туристам и даже родителям с детьми. Возраст спортсменов не ограничен. Поездка не требует наличия специальных навыков и высокого уровня физической подготовки, а жилеты и собственно средства передвижения по водному пути предоставляются. На момент нашего разговора с организатором отправиться в путешествие изъявили желание 11 человек.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное