Просмотры693Комментарии0

Топ самых курьезных преступлений Ульяновска

Вспомнили пятерку самых курьезных и странных преступлений, которые происходили в регионе за последние несколько месяцев.

Рецидивист на лыжах

Только вчера стало известно о совершенно нелепом преступлении, совершенном нашим земляком. Мужчина более 30 километров прошел на лыжах по заснеженным полям, чтобы ограбить магазин в одном из сел Самарской области. Злоумышленник ворвался в торговую точку с лыжами и пневматическим пистолетом в руках и с требованием немедленно отдать ему всю выручку. Забрав деньги (а это 1900 рублей), мужчина отправился восвояси. Прибывшие на место полицейские по лыжне быстро выследили грабителя и задержали его еще в пути. Лыжник пояснил, что на преступление его толкнула нужда – мужчина недавно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, и не нашел другого подходящего для себя вида заработка, кроме грабежа. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Грабители-неудачники

В начале января ульяновские полицейские сообщили о задержании четверых зломышленников, которые обокрали складское помещение магазина в Заволжье.

Молодые люди около четырех часов утра 8 января отогнули металлический лист обшивки стены торговой точки и проникли внутрь. Из магазина преступники вытащили несколько килограммов мясных изделий, но скрыться не успели – их задержала полиция. Как выяснилось вполедствии, свободой воришки рисковали зря: все украденное ими мясо оказалось тухлым. Злоумышленники не подозревали, что похитили просроченный товар, списанный администрацией еще в декабре 2016 года и временно хранившийся на складе для дальнейшей утилизации.

Димитровградский Спайдермен

Не уверены, есть ли здесь состав преступления, но герой этой истории точно нарушил общественный порядок, перепугав соседей и заставив понервничать полицейских.

Инцидент произошел в конце октября прошлого года в Димитровграде. Местный житель спустя неделю обильных алкогольных возлияний вдруг начал слышать внутренний голос, который сообщил, что семье мужчины и ему самому грозит смертельная опасность – их хотят убить.

Перепуганный димитровградец побежал за помощью к соседке по этажу. Та, испугавшись, вызвала полицейских. О чем в тот момент думал герой нашей истории непонятно, но он зачем-то решил спуститься по фасаду здания с седьмого этажа на первый. При этом с задачей новоиспеченный Человек-паук справился мастерски, без веревок и страховки. Мужчина без проблем спустился до первого этажа, где его уже ждали полицейские. Однако помутневший от алкоголя рассудок «Спайдермена» увидел в стражах порядка инопланетных мутантов, и мужчина бросился от них наутек.

Мужчину догнали и доставили в наркологический диспансер. Когда он оклемался, то был очень удивлен рассказом о своих «похождениях». На шутливое предложение повторить трюк мужчина ответил отказом.

Ограбил самурая

Утром 24 мая прошлого года в полицию сообщили о двух случаях грабежах в Заволжье. Первый произошел в магазине на проспекте. Ульяновском, 15. Сотрудники торговой точки, придя утром на работу, обнаружили разбитые витрины и следы взлома на одной из касс. Во втором случае пропало копье у статуи самурая, установленной у ресторана на проспекте Ульяновском, 11.

Как выяснилось благодаря записям камер видеонаблюдения, парень разбил стекло витрины, пробрался в магазин и попытался взломать кассу, но не смог. Через полчаса он вернулся на место происшествия, но уже неся в руках копье, которое он вырвал у статуи самурая. Этим орудием подозреваемый вновь попытался вскрыть кассу. Но и на этот раз попытка не увенчалась успехом, и мужчина скрылся с места происшествия.

В тот же день подозреваемого задержали. Им оказался 20-летний местный житель, на момент преступления находившийся в состоянии опьянения. После совершения преступления он пошел домой, а похищенное копье спрятал по дороге.

Вор-романтик из Димитровграда

В этой истории есть доля романтики. В ночь с 10 на 11 октября прошлого года 40-летний димитровградец решил подарить своей супруге цветы. Когда мужчина пришел к ларьку с цветами, тот оказался закрыт, и наш романтик принялся изо всех сил стучать в окно. Продавщица киоска испугалась, закрыла дверь и убежала. Решив видимо, что без роз идти домой нельзя, димитровградец разбил стеклопакет в оконной раме, пробрался внутрь киоска и забрал оттуда восемь букетов общей стоимостью около 15 тысяч рублей. Цветы мужчина успел подарить жене до того, как его разыскали полицейские.

Читайте также: Ульяновец у детской больницы послал матом водителя «скорой», не желая уступать дорогу! Видео

Андрей Семенов

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное