Просмотры685Комментарии0

Автохам, угрозы в интернете и смертельные ДТП. Что обсуждали сегодня ульяновцы в соцсетях?

Приводим подборку основных тем, о которых сегодня в соцсетях разговаривали ульяновцы.

Снегопад

Самой обсуждаемой темой сегодняшнего дня стал накрывший регион снегопад и его последствия. Пока ульяновские дорожники и 140 единиц спецтехники пыхтели на трассах области, ульяновцы оценивали результаты их работы в соцсетях. Некоторые были настолько не уверены в надлежащем состоянии дорог, что заранее до выхода из дома спрашивали у других горожан, на чем им лучше добираться до работы.

В комментариях под постом пользователи делились информацией о пробках, образовавшихся из-за непогоды, а также упражнялись в остроумии.

В похожих постах большинство горожан все же выразили неудовольствие состоянием дорог и работой снегоуборочной техники, но были и те, кто защищал коммунальщиков.

Угрозы родственникам осужденного за изнасилование Сергея С. 

В соцсетях не утихает обсуждение скандальной истории об изнасиловании несовершеннолетней Дианы Ш. Недавно родственники Сергея С., осужденного за это преступление, добились смягчения наказания с восьми до трех лет лишения свободы, после чего почти сразу в эфир вышла передача “Пусть говорят”, посвященная этому скандалу. На днях в группе поддержки Сергея во “Вконтакте” сообщили, что в соцсетях в адрес матери и сестры молодого человека начали поступать угрозы. Ульяновцы, внимательно следящие за развитием этой истории, не могли не обсудить и эту новость. Впрочем, некоторым такой ажиотаж вокруг приговора Сергею С. начал уже надоедать.

Ульяновский автохам

Сегодня мы сняли эксклюзивное видео конфликта двух водителей, произошедшего у детской больницы. Мужчина, находившийся за рулем двенадцатой, отказался пропускать машину скорой помощи, выезжавшую с территории медучреждения, и послал водителя УАЗа на три буквы. Видео инцидента разошлось по интернету и вызвало в соцсетях ожидаемо негативную реакцию по отношению к водителю ВАЗа. Вскоре в одном из сообществ появился опрос, где ульяновцам предлагали выбрать, кто в этой ситуации прав, а кто нет.

Такси в Ульяновске

Еще на прошлой неделе стало известно о приходе в Ульяновск нового сервиса по заказу такси Gett. Сейчас служба набирает водителей через рекламу в соцсетях. Под одним из таких постов развернулась дискуссия о качестве оказания услуг по перевозке в Ульяновске. Кто-то даже привел в пример организацию работы такси в Лондоне.

 

Семь погибших в ДТП за последнюю неделю

Сегодня глава регионального Минздрава Павел Дегтярь сообщил о том, что только за последнюю неделю в ДТП погибли семеро ульяновцев, и призвал водителей быть осторожнее на дорогах. Автолюбители в ответ рассуждали в соцсетях о некачественной уборке дорог, приводящей к ДТП, и водителях-лихачах.

 

Читайте также: Двое погибли, четверо пострадали. Жуткое ДТП в Сенгилеевском районе

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное