Просмотры863Комментарии2

Ульяновец у детской больницы послал матом водителя «скорой», не желая уступать дорогу! Видео

На днях в Ульяновске, у ворот Детской областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева водители устроили дорожную пробку, не желая пропускать автомобиль скорой медицинской помощи с включенной сиреной и проблесковыми маячками. Водитель «скорой» пытался выехать с территории больницы на срочный вызов к ребенку, но сделать это удалось не сразу. Не желая уступить место «скорой помощи», один из водителей позволил себе грубую нецензурную брань в адрес водителя «скорой».

Около 10:20 1 февраля выехать с территории детской больницы на Радищева, д.42 было сложно – небольшая парковка для посетителей медицинского учреждения оказалась забитой до отказа. Водители, которые привезли своих детей на осмотр в Детскую областную клиническую больницу, были вынуждены оставлять машины прямо на дороге. Снегопад лишь усугубил эту ситуацию. В итоге, когда один из автомобилей скорой медицинской помощи стал выезжать на вызов с территории больницы, водитель автомобиля понял, что выехать за ворота, не задев наставленных рядом легковушек, не получится. Водитель принял решение включить сирену, в надежде на то, что ему уступят дорогу. Автомобиль стоял в воротах больницы с включенной сиреной и не мог выехать около 5 минут, на что окружающие водители, сидевшие в своих автомобилях, никак не реагировали.

Водителю “скорой” пришлось открыть дверь своего автомобиля и попросить водителей припаркованных авто отъехать хотя бы на метр от ворот больницы, на что в ответ он получил отборную ругань и нецензурные выражения в свой адрес. Ни один из водителей автомобилей в итоге так и не стал уступать дорогу водителю «скорой». Благодаря своему мастерству водитель всё же выехал с территории больницы и отправился на вызов к маленькому пациенту. Лишь по счастливой случайности удалось избежать трагических последствий.

Напомним, что схожая ситуация произошла в Петропавловске-Камчатском 10 января. Тогда из-за нежелания водителя уступить дорогу «скорой», врачи задержались на 12 минут. В результате 21-летний пациент, к которому спешила «скорая», умер, не дождавшись бригады медиков. Этот страшный случай получил широкий резонанс в России. Но даже, несмотря на это, водители в Ульяновске всё ещё продолжают с равнодушием относиться к подобным ситуациям, позволяя себе неадекватное поведение и грубость тогда, когда дело касается здоровья и жизни детей.

Своим материалом  мы бы хотели призвать водителей нашего региона и всех водителей, читающих нас, быть более терпимыми и вежливыми на дорогах, в особенности, когда дело касается необходимости пропустить «скорую». «Понты», гордость и упрямство в подобном случае может стоить жизни ребёнка…

Также читайте о том, что двое погибли, четверо пострадали. Жуткое ДТП случилось в Сенгилеевском районе.

Фото и видео автора

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное