Просмотры2506Комментарии0

Ульяновск опять прославился: участница секс-скандала стала героиней интернет-мемов

Передача “Пусть говорят”, посвященная нашумевшей истории с изнасилованием несовершеннолетней на пьяной вечеринке в Ульяновске, породила новую волну обсуждений в соцсетях. Тысячи комментариев, содержащих от угроз до слов поддержки, сыпались в адрес участников скандала – Сергея С. и Дианы Ш. Последняя в итоге стала героем интернет-мемов, порой весьма жестоких.

lilu0-1Напомним, в декабре прошлого года Сергея С. приговорили к восьми годам колонии за изнасилование 17-летней Дианы. Молодой человек утверждал, что секс между ним и девушкой произошел по обоюдному согласию, и он не знал, что она является несовершеннолетней. Приговор возмутил многих, тем более что знакомые девушки утверждали, что она ведет довольно разгульный образ жизни. Кроме того, близкие парня утверждали, что все история с изнасилованием сфабрикована с целью вынудить родителей Сергея заплатить потерпевшим крупную сумму, чтобы те не дали делу ход. Подчеркнем, что это были только предположения.

На прошлой неделе Сергею снизили срок до трех лет, и скандал, казалось бы, должен был утихнуть: родственники молодого человека обдумывали дальнейший план действий, а сторонники Дианы были довольны и таким наказанием. Однако новую волну споров относительно того, кто в этой истории прав, а кто виноват, вызвал выпуск шоу “Пусть говорят”, где ситуацию еще раз вынесли на всеобщее обозрение. Передача вышла на этой неделе и, что говорится, “взорвала интернет”: группы поддержки Дианы и Сергея начали мгновенно пополняться подписчиками, история разнеслась по пабликам “Вконтакте”, где мгновенно набирала сотни и тысячи комментариев и лайков.

“Эта несовершеннолетняя ещё всем совершеннолетним фору даст в вопросах соблазнения мужиков. Обходить десятой дорогой таких надо, чтоб потом проблем не иметь.”

“Пусть сидит! На зоне, думаю, полно людей сидят также по глупости. Есть закон, который надо соблюдать, пусть радуется что трешку дали”

“В этой истории жалко родителей. Терпения и сил маме Сергея. Всей правды мы и не узнаем((((Неужели 3 адвоката были в защите и ничего не смогли доказать??? Надеюсь после этого эфира молодёжь задумается о своём поведении”

Из комментариев в интернете

К обсуждению ситуации подключились в том числе и медийные личности. В частности, одна из известных инстаграм-блогеров Анастасия Фурса весьма резко высказалась на своей странице о Диане и ее отце, назвав якобы разыгранную ими историю изнасилования “лучшей театральной постановкой года”, а также заявив, что  “закон о насильственных действиях в отношении несовершеннолетних должен быть пересмотрен в самое ближайшее время”.

Надо отметить, что в соцсетях особенно достается Диане: большинство пользователей не поверили в ее историю и поддерживают Сергея С. Помимо обидных комментариев, которые сыпятся в адрес девушки, ее в одночасье сделали героиней интернет-мемов. В частности, ее сравнивали с фигуранткой скандального дела об изнасиловании Ириной Сычевой, а также обыгрывался момент передачи, где Диана рассказывала, сколько выпила на злополучной вечеринке.

1

____________

2

____________

3

____________

4

____________

5

От себя добавим, что мы не беремся судить, кто в этой истории прав, а кто виноват – на это есть суд. Он свое решение вынес.

Андрей Семенов

Читайте также: Бывший замначальника полиции “крышевал” ОПГ?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное