Просмотры655Комментарии0

Капитал «Семья» разрешат тратить на отдых и покупку авто?

2 февраля Губернатор Сергей Морозов провел встречу с родительской общественностью региона. Участники мероприятия обсудили эффективность мер социальной поддержки семей и внесли предложения по их совершенствованию.

Глава региона заявил, что необходимо вносить изменения в социальную сферу, чтобы она шла в ногу со временем, становилась ближе к людям и их запросам.

В ходе мероприятия участники высказали свои инициативы. Так, представители областного семейного совета от лица многодетных предложили расширить перечень направлений реализации именного капитала «Семья».

«Мы общались со многими многодетными семьями, было опрошено более ста человек. Родители предлагают использовать эти средства на покупку путевок в дома отдыха, санатории для всех членов семьи, подготовку ребенка в школу, улучшение жилищных условий и проведение ремонта, строительство домов, приобретение бытовой техники, мебели. Еще одно предложение касается возможности покупки на средства капитала автомобиля, потому что для многодетной семьи личное средство передвижения – это не предмет роскоши, а необходимость» –  рассказала заместитель председателя областного семейного совета Ванда Аисова.

 

Глава региона поручил областному демографическому  совету проработать все предложения, прозвучавшие в ходе встречи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное