Просмотры766Комментарии1

Бывший замначальника полиции “крышевал” ОПГ?

Новый поворот в уголовной истории, в которой оказался замешан теперь уже бывший замначальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД. Ранее высокопоставленному полицейскому предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере: якобы за деньги он закрывал глаза на нелегальную работу завода по производству спиртосодержащей продукции. Сегодня стало известно, что следователи возбудили еще одно уголовное дело – по статье “организация преступного сообщества”.

DSC2717По данным следствия, группа граждан из разных регионов организовала в Ульяновске крупномасштабное производство фальсифицированной алкогольной продукции на двух работавших на постоянной основе заводах.  Между членами сообщества были распределены преступные роли по снабжению производства необходимыми для изготовления суррогата продуктами, организации и контроля за производственным процессом, сбытом готовой продукции на территории РФ.

По версии следственного комитета, для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу незаконного производства, участники сообщества неоднократно передавали взятки бывшему заместителю начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Эдуарду О.

image214518634“Всего полицейский, в отношении которого ранее возбуждено уголовное дело, получил от взяткодателей как лично, так и через посредников за оказание содействия и непривлечение их к предусмотренной законом ответственности более 12 миллионов рублей”, – сообщили в следственном комитете.

Последний раз взятку в сумме 1,2 миллиона рублей передали полицейскому 24 сентября 2016 года, после чего посредник, через которого осуществлялась передача, был задержан.

Пресекли преступную деятельность организации благодаря совместным мероприятиям органов ФСБ, МВД и СК РФ по Ульяновской области. Помимо уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере, следственные органы возбудили еще одно – по факту организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ).

DSC2672 DSC2641

Читайте также: Новоульяновский каннибал перед убийством знакомого не ел несколько дней

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное