Просмотры958Комментарии0

Каждый третий ульяновец приходил на работу пьяным

Специалисты провели опрос среди ульяновцев и узнали, принято ли в их компании употреблять алкоголь, а также представители каких профессий, по мнению горожан, выпивают чаще всего.

Результаты исследования показали, что более половины опрошенных (54%) никогда не пьют на работе, 38% честно признались, что употребляют алкоголь, но только по особым поводам. 8% заявили, что они могут позволить себе спиртное и без особенных причин.

При этом 65% ульяновцев позволяют себе алкоголь на работе только раз в год, 9% – несколько раз в месяц, а 2% закладывают за воротник каждый рабочий день. Среди тех, кто выпивает на работе регулярно (чаще раза в неделю) 11% – руководители, 10% – технические специалисты, еще 10% – рабочий персонал, 9% – строители.

wine-890370_1920Интересно, что самый популярный алкогольный напиток среди ульяновцев – шампанское (49%), 43% пьют с коллегами вино, 30% – коньяк, 25% выбирают водку, 15% пьют на рабочем месте пиво.

Две трети опрошенных негативно относятся к коллегам, выпивающим в рабочее время, 28% – настроены нейтрально.

Треть ульяновцев признались, что им случалось приходить на работу пьяными, еще 8% делают это периодически.

Чаще всего горожане употребляют алкоголь, потому что им не нравится их работа (27% опрошенных), 12% пытаются таким образом наладить отношения с коллегами,  а 14% используют спиртное при закрытии сделок в неформальной атмосфере. Большинство опрошенных (47%) все же считают, что алкоголь ничем им не поможет в работе.

Самыми пьющими ульяновцы считают представителей рабочих профессий: сантехников, грузчиков, строителей и дворников. На втором месте – врачи, на третьем – полиция и военные, на четвертом –  начальники и топ-менеджеры. Работники творческих профессий (актеры, художники и дизайнеры) заняли только пятое место.  16% респондентов считают что, пристрастие к алкоголю никак не связано с профессией.

Опрос проводился порталом Зарплата.ру.

Читайте также: Осужденного за изнасилование несовершеннолетней этапируют в ИК-3

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное