Просмотры592Комментарии0

Ульяновскую фирму подозревают в мошенничестве при проведении капремонта

Прокуратура Заволжского района требует возбудить уголовное дело по факту хищения средств при проведении капремонта дома №47 на улице Балтийской.

По информации ведомства, в конце 2015 года региональный Фонд модернизации ЖКК заключил с ООО «Благоустройство» договор подряда на капитальный ремонт крыши многоквартирного жилого дома №7 на улице Балтийской. Стоимость контракта составила почти 2,4 млн рублей.

В апреле прошлого года года приемная комиссия установила соответствие выполненных фирмой работ предъявляемым требованиям, жилое здание приняли в эксплуатацию. Однако прокуратура выяснило, что ООО «Благоустройство» при покрытии деревянных конструкций дома огнезащитным материалом использовало не предусмотренный сметой аналог, дешевле заявленного в документах в 9 раз.

В результате Фонду модернизации ЖКК понес ущерб в размере свыше 135 тысяч рублей. Прокуратура направила материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье “мошенничество, совершенное с использованием служебного положения”. Наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: yuga.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное