Просмотры1165Комментарии0

Обзор аварий недели: три дня подряд в ДТП погибали люди

На этой неделе произошло несколько аварий, в результате которых погибли люди. Череда смертельных аварий началась со вторника, в двух из них погибли пассажиры, а водители были госпитализированы. Кроме того, на этой неделе сбивали пешеходов от мала до велика. Так, за неделю был сбит шестиклассник и 88-летний мужчина.

 

 

Смертельные ДТП

24 января столкнулись три автомобиля на 824 км федеральной автодороги М 5 «Урал». Недалеко от села Свирино 51-летний водитель, лишенный прав, за рулем своего автомобиля «Лада Калина» выехал на «встречку», где столкнулся с  автомобилем «Опель Мерива». После этого отечественную легковушку отбросило на «Хонду Пилот».

Водитель «Калины» скончался на месте ДТП. По данным ГИБДД, он был лишен водительских прав и не был пристегнут ремнем безопасности. Также в аварии пострадала 48-летняя пассажирка «Хонды». Ей потребовалась медицинская помощь.

25 января произошла еще одна авария, в который погиб человек. Днем в Николаевском районе столкнулись «Ока» и Камаз. На 800 км федеральной трассы «Урал М-5» 59-летний водитель «Оки» не справился с управлением и выехал на «встречку», где врезался в Камаз. Водителя первого автомобиля госпитализировали, а его 60-летняя пассажирка скончалась на месте от полученных травм.

26 января произошла страшная авария в Чердаклинском районе. 35-летний водитель за рулем ВАЗ 211240 врезался в стоящий на правой обочине автомобиль ДАФ AS 105ХЕ. В аварии погиб 29-летний пассажир легковушки. Водитель был госпитализирован.

 

 

Пострадали водители и пассажиры

24 января столкнулись два автомобиля ВАЗ на перекрестке улиц Шолмова и Фруктовая. По данным очевидцев, водитель «четверки» поворачивался. Во время маневра не уступил дорогу и врезался в «Гранту». Есть пострадавшие.

Фото: Улпресса

5

В этот же день столкнулись автомобили ГАЗ-473200 и «Ниссан Тиида». Авария произошла на 213 км а/д «Саранск – Сурское – Ульяновск». 44-летний водитель автомобиля ГАЗ поворачивал налево на перекрестке. Он не уступил дорогу и столкнулся с иномаркой, которая ехала по встречной полосе. В аварии пострадали три человека: оба водителя и 30-летний пассажир «Ниссана». Их госпитализировали. Водитель грузовика отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

25 января на трассе «Солдатская Ташла – Старая Кулатка» УАЗ улетел в кювет. 27-летний водитель «буханки» нарушил  правила расположения на проезжей части. В аварии пострадала 36-летняя пассажирка. Ее госпитализировали.

ДТП

В этот же день случилась еще одна авария. На этот раз столкнулись грузовик и легковушка в Сурском районе. По информации ГИБДД, 58-летний водитель грузовика «Мерседес-Бенц» в составе полуприцепа не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Фиат Альбеа», который ехал по «встречке». После чего грузовик врезался в металлическое ограждение. Травмы получил водитель легкового авто.

Вечером произошла авария в Ульяновске. На улице Кузнецова столкнулись «Тойота Рав-4», «Форд Фокус» и «Вортекс». 29-летний водитель за рулем автомобиля «Вортекс Эстина» двигался по главной дороге. При повороте налево не предоставил преимущества в движении и столкнулся с «Фордом Фокусом», который двигался по «встречке». После этого первое авто столкнулось с автомобилем «Тойота», который двигался по второстепенной дороге. Медицинская помощь потребовалась 30-летней пассажирке автомобиля «Вортекс».

 

3_дтп_авария_знак_знак

В четверг произошла еще одна авария в Чердаклинском районе. В восьмом часу утра на дороге с. Войкино — с. Петровское столкнулись ВАЗ 21093 и «Ниссан Караван». 36-летняя водитель за рулем ВАЗа не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с иномаркой. В аварии пострадала водитель отечественного авто. Ее госпитализировали.

 

26 января в Заволжье столкнулись два ВАЗа. В три часа дня на проспекте Ленинского Комсомола 21-летний водитель за рулем «пятерки» при повороте направо не занял соответствующего крайнего положения на проезжей части дороги и столкнулся с ВАЗ-21124, который двигался в попутном направлении. В аварии пострадал 32-летний пассажир первого автомобиля, ему потребовалась медицинская помощь.

 

Пострадали пешеходы

23 января под колеса мусоровоза попал 88-летний мужчина. В десятом часу утра на улице Минаева рядом с домом №3 59-летний водитель автомобиля ГАЗ КО 440 поворачивал направо. Он сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Мужчину госпитализировали.

 

23 января утром в ДТП попал еще один пешеход. В Заволжье 19-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21150 двигался задним ходом. Он не заметил 34-летнюю женщину, которая переходила местный проезд. В итоге пешеход самостоятельно обратилась в травмпункт.

 

25 января в шесть часов вечера на улице Камышинская 28-летний водитель за рулем автомобиля «Хендай Санта Фе» сбил шестиклассника. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. На одежде у ребенка были светоотражающие элементы. Школьника госпитализировали.

1

 

Информации о пострадавших нет

25 января на улице Локомотивной столкнулись пассажирская и грузовая «Газели».

4

В Новом городе не поделили дорогу автомобили ВАЗ и «Хендай». Обстоятельства аварии устанавливаются.

2

27 января днем произошла авария на Промзоне в Заволжье. Грузовая ГАЗель столкнулась с ВАЗом на перекрёстке 10-го проезда Инженерного и проспекта Генерала Маргелова. По предварительной информации, никто не пострадал.

6

6-1

В этот же день днем столкнулись четыре автомобиля на Московском шоссе около вещевого рынка. Информации о пострадавших не поступало.

7

7-1

7-2

 

 

Официальная сводка

23 января произошло 37 аварий, где два человека пострадали. В этот день было нарушено 2114 раз ПДД. Семь водители были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. 92 пешехода не пропустили на дорогах.

На следующий день, 24 января, количество аварий увеличилось до 38. За сутки в авариях погиб один человек и еще шесть были ранены. Было зафиксировано 1237 нарушений. Также семь водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. 77 пешеходам не предоставили преимущества.

В среду, 25 января, произошло 48 ДТП, в которых один погиб и еще четыре человека пострадали. В этот день было зафиксировано 1703 нарушений ПДД. В этот день не было задержано ни одного водителя в состоянии алкогольного опьянения. 71 пешеходу не предоставили преимущества.

В четверг количество ДТП сократилось до 29. К сожалению, вновь не обошлось без жертв. Один человек погиб  и еще четыре человека были ранены. За сутки было зафиксировано 1019 нарушений ПДД. Четыре водителя осмелились сесть за руль «подшофе». 117 пешеходов не пропустили на дорогах.

 

На этой неделе стало известно, что в Заволжье откроется новый пункт регистрации транспортных средств. А также был арестован на трое суток водитель за наклейку на автомобиле.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное