Просмотры630Комментарии0

Рецепт выходного дня. Рис сливочный с ягодами

Рис, приготовленный по этому рецепту, прекрасно подойдет для воскресного завтрака, от него не откажутся ни дети, ни взрослые

Состав:
-рис 90 г
– молоко 300 мл
– сливки 100 мл
– сахар 100 г
– ванильный сахар
– клубника 100 г
– желток яичный 1 шт.
– соль (по вкусу).

Приготовление:
Молоко смешать со сливками, добавить сахар по вкусу, соль, нагреть до кипения, всыпать рис, добавить ванильный сахар, варить на маленьком огне до готовности, периодически помешивая.

Желтки смешать с сахаром мелкого помола, поставить на водяную баню или осторожно готовить в кастрюле с толстым дном, чтобы только не заварить желтки! Растирать сахар с желтками в пену до увеличения в объеме, загустения и получения рельефных полосок! По времени – на водяной бане около 25 минут, в кастрюльке – около 10-15 минут.

Соединить желтковую массу с готовой густой рисовой кашей, перемешать, разложить по формам, сверху украсить сезонными ягодами.

Читайте также – «Я знаю жизнь педагога изнутри». Виновата ли школа в подростковой преступности? Как привлечь на работу в школу педагогов-мужчин и стоит ли изучать школьникам Толстого и Достоевского, — на эти и другие вопросы ответил новый региональный министр образования и науки — 44-летний Раис Загидуллин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное