Просмотры1702Комментарии0

Одноклассники берегут место за партой погибшей девочки

В Рождество, 7 января, в Старомайнском районе, в селе Новиковка, добровольно ушла из жизни 15-летняя девочка.

Этот случай не предали огласке. Однако, исходя из полученной нами в ходе расследования информации, трагедия полна тайн и загадок, а потому не может ограничиваться горем одной семьи.

По рассказам классного руководителя, сверстников, да и самих деревенских, девочка была очень жизнерадостной, активной, строила планы на будущее, вместе со своей младшей сестрой принимала участие во всех мероприятиях. «Это маленькие наши звезды», – так говорили про сестер в школе.

Родители всю свою жизнь отдали дочерям. Они ни в чем не нуждались. Представьте только: под елкой в новогоднюю ночь погибшая девочка обнаружила долгожданный фотоаппарат – как утверждают приятельницы, стоимостью «тысяч двадцать, наверное».

В тот роковой вечер одноклассницы собрались дома у сестер, девочки обсуждали планы на завтрашний день, собирались колядовать. Когда все разошлись, 9-классница еще немного посидела в интернете, поговорила с мамой по телефону.

– В 21.30 она еще была в соцсетях, а буквально через несколько минут ее не стало, – вспоминает дрожащим голосом классный руководитель Елена Репина.

В 22.00 весть о том, что в предбаннике повесился подросток, облетела всю деревню.

– Вой стоял страшный! – вспоминают деревенские.

Как на грех, в тот роковой вечер дома, кроме сестер, не было никого. Перед смертью ребенок не оставил даже прощальной записки. Всё случилось стремительно быстро. Так что же произошло?

По одной версии, в тот вечер к девочке приезжал в гости парень. Родители не имели ничего против подростковой любви. Возможно, ребята поссорились, и девочка решила просто напугать своего парня, да только не рассчитала немного.

По другой версии, поспорила с кем-то из подруг в переписке в соцсетях. Может, решила доказать кому-то, что бесстрашная…

Однако подруги поговаривают, что девочка в соцсетях интересовалась так называемыми «группами смерти».

– Мы стараемся общаться с учениками вне стен школы, да только в «друзья» к себе они нас не берут, потому отследить порой поток негатива, которому подвержен ребенок, очень сложно, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Леонтьева.

Какую версию примет следствие как итоговую – пока неизвестно. В школе же чувствуется, что трагедия потрясла всех. Ребята в классе вспоминают свою заводилу и хранят ее место за партой как святыню – никто не осмеливается на него посягнуть.

Ольга ФИЛИППОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное