Просмотры1277Комментарии0

Что случилось детском саду №124 Ульяновска? У 16 детей из старшей группы рвота и температура 39?

Сегодня, 25 января 2017 года, в редакцию нашего портала обратились обеспокоенные родители детей из детского сада № 124  “Планета детства” и сообщили о том, что 16 детей из старшей группы, якобы, заболели – у детей, со слов родителей, с 24 на 25 января открылась сильная рвота и поднялась температура до 39 градусов. В связи с этой ситуацией сегодня утром, в старшую группу детского сада №124, якобы, не пришёл ни один ребёнок. Так ли это на самом деле, мы утверждать не можем. Картина должна проясниться после проверки детского сада Роспотребнадзором.

Мы связались с заведующей детским садом №124 Ольгой Поляковой и попросили её прокомментировать ситуацию. Ольга Юрьевна на звонок отреагировала, мягко говоря, странно. Вместо того, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию, успокоив наших читателей, женщина отказалась комментировать ситуацию по телефону, а затем уточнила, согласовали ли мы данный звонок и вопрос с Управлением образования города Ульяновска. На наши слова о том, что мы являемся независимым изданием и имеем право разбираться в любой ситуации и выяснять подробности без каких либо согласований, Ольга Юрьевна пояснила, что в данный момент на территории детского сада №124 работает Роспотребнадзор – проводится внеплановая проверка.

сад

Цитируем обращение родителей в адрес нашей редакции.

“Родители в панике!!!
Пишу от лица родителей средней группы д/с 124 “Планета детства”, с жалобой.
Грубо нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы. По словам детей, руки они в саду моют только перед едой, после прогулки не моют! В отсутствие ребёнка с саду, в его кроватку могут положить другого ребёночка, не перестелив постельное белье.  Также, произошла смена поставщика питания, родители не уверены в его надлежащем качестве. Со вчерашнего вечера (24.01.17) по сегодняшнее утро (25.01.17) только из нашей группы 16 детей ! с жесточайшей рвотой, и температурами 39! Просим органы прокуратуры вмешаться в сложившуюся ситуацию. Сегодня в группу не пришел ни один ребенок”, – рассказала Екатерина А., чей ребенок посещает детский сад №124.

В данный момент мы уже выехали в детский сад №124, чтобы на месте узнать какие-либо подробности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное