Просмотры627Комментарии0

Семилетний мальчик задохнулся при пожаре в квартире. Подробности трагедии на Аблукова

В минувшее воскресенье пожар в доме на улице Аблукова унес жизнь семилетнего мальчика. По информации следственного комитета, причиной смерти ребенка стало отравление продуктами горения, возгорание же произошло из-за детской шалости с огнем. Помочь мальчику было некому – мать была на работе, дома он остался один.

Как сообщает МЧС, сообщение о возгорании в девятиэтажке на улице Аблукова поступило в службу спасения в 12:47. Пожарных вызвали соседи, которые почувствовали запах дыма.

Первое подразделение было на месте уже спустя пять минут. К этом моменту наблюдалось сильное задымление в комнате на восьмом этаже. Для проведения разведки сформировали звено газодымозащитной службы, приступили к тушению. Спустя пять минут открытое горение ликвидировали.  Огонь повредил диван, комната была закопчена.

HCqZLXHEwi-800x600 QNzxEPMUDP-800x600 uGGeaEsrgO-800x600

В горевшей квартире нашли труп семилетнего ребенка. По предварительным данным, мальчик задохнулся от угарного газа, телесных повреждений на его теле не обнаружили. Ребенок находился в комнате один, дверь была заперта на замок. Общая дверь для блока комнат также была заперта. Как сообщили в Следственном комитете, мальчик воспитывался 35-летней матерью-одиночкой, которая в момент трагедии находилась на работе. По предварительной информации, причиной возгорания стала детская шалость с огнем.

В связи с произошедшим прокуратура начала проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей. Кроме того, обстоятельства произошедшего устанавливают и сотрудники Следственного комитета. Назначены необходимые экспертные исследования, по результатам проверок примут процессуальное решение.

Фото: МЧС

Читайте также: Посадили ульяновца, который расстрелял пятерых человек в поселке Белый Ключ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное