Просмотры1570Комментарии0

Обзор аварий: смертельные ДТП недели

На этой неделе под колеса автомобилей попало очень много людей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, в их числе ребенок. Одним из самых «страшный» дней для пешеходов стал четверг. В этот день сбили троих. Кроме того, эта неделя, к сожалению, не обошлась без жертв. Произошло несколько аварий со смертельным исходом.

 

Пострадали водители и пассажиры

 

16 января произошла авария с пострадавшими на трассе «Ульяновск — Сызрань». В Ульяновском районе столкнулись ЗИЛ-5301 и ВАЗ-2110. 65-летний водитель за рулем «десятки» не выбрал безопасную скорость, в результате чего врезался во впереди движущийся грузовик «ЗИЛ». После этого легковушку отбросила на металлическое ограждение. Водитель ВАЗа госпитализирован.

Во вторник, 17 января, столкнулись три автомобиля в Засвияжском районе Ульяновска. На улице Аблукова столкнулись «Тойота», ВАЗ и «Газель». По информации ГИБДД, 32-летний водитель «Тойоты» перестраивался, во время маневра он не справился с управлением и врезался в ВАЗ, который шел по «встречке». После чего иномарку отбросило на ГАЗ-322132. В аварии пострадал 37-летний водитель «Газели». Он доставлялся в больницу, где ему назначали лечение и отпустили домой.

18 января произошла авария в Заволжском районе. 34-летний водитель за рулем «Лады Калины»  на регулируемом перекрестке не дал завершить маневр автомобилю «Хендэ Солярис». Отечественный автомобиль поехал на разрешающий сигнал светофора и врезался в «Солярис», который завершал движение через перекресток. В итоге водитель ВАЗа госпитализирован, а водитель иномарки доставлялся в БСМП.

 

5-1

5-2

5-3

5-4

5-6

 

19 января в Чердаклинском районе произошло ДТП. В десять часов утра на  22 километре автодороги «Ульяновск –Димитровград – Самара» столкнулись автомобили МАН-19403 и Фиат Албеа. 59-летний водитель за рулем большегруза не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с «Фиат», который двигался впереди. В результате аварии 67-летнего водителя легковушки госпитализировали.

В этот же день в Майнском районе автомобиль улетел в кювет. Авария произошла в  три часа дня на 183 километре «Саранск – Сурское – Ульяновск». 37-летний водитель за рулем «Volvo F12» не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет. Водителя госпитализировали.

В четверг в шестом часу в Заволжье столкнулись три автомобиля. На проспекте Созидателей 24-летний водитель за рулем ВАЗ 21093 перестраивался влево и не предоставил преимущество движущейся в попутном направлении, в результате чего столкнулся с «КИА Рио». После чего столкнулся с автомобилем «Ниссан Примера», который двигался во встречном направлении. В больницу попал водитель отечественного авто.

19 января в восемь часов вечера автомобиль врезался в световую опору в Засвияжском районе. На ул. Камышинская д. 4 29-летний водитель не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. Мужчину зажало в кабине. На место прибыли спасатели и при помощи специнструмента вытащили пострадавшего. Водитель был доставлен в лечебное учреждение.

10

10-1

 

Смертельные ДТП

К сожалению, эта неделя принесла несколько трагических ДТП. Первая смертельная авария произошла 16 января. Ночью в  Мелекесском районе водитель за рулем «Фольксвагена» не справился с управлением и врезался в световую опору. 34-летний водитель попал в больницу, где скончался утром, не приходя в сознание.

Фото: портал «Три сосны»

6

17 января вечером на 863 км трассы М-5 недалеко от Репьевки столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительной информации, водитель «Приоры» увидел на дороге колесо от грузового автомобиля и попытался его объехать. Но из-за того, что скорость была высокая, водитель не справился с управлением. Автомобиль вылетел на «встречку», где столкнулся с фурой «Вольво». После удара легковушку отбросило в кювет. Водитель  «Приоры» погиб на месте происшествия.

3

3-1

 

Фото: КТВ-Луч

 

Пострадали пешеходы

16 января примерно в десять утра на проспекте Врача Сурова,9 сбили 21-летнюю девушку. 22-летняя автоледи за рулем автомобиля «Лексус GS450H» наехала на пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая попала в больницу.

Фото: Эдгар Красаускас

8

В этот же день сбили еще одного человека в Заволжье. 47-летний мужчина за рулем автомобиля  «Дацун Ондо» наехал на девятилетнюю девочку. Она тоже переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка доставили в лечебное учреждение.

18 января под колеса попал еще один человек. На этот раз авария произошла в Димитровграде. 49-летний водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Поло» наехал на женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. 39-летняя пострадавшая госпитализирована.

19 января произошло ДТП в Заволжье. 33-летний водитель за рулем «Мицубиси Лансер» сбил пешехода, который переходил по нерегулируемому пешеходному переходу. 65-летний пострадавший доставлен в БСМП.

В этот же день в два часа дня сбили пешехода в Димитровграде. 38-летний водитель за рулем «Рено Логан» наехал на 55-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована.

В этот же день под колеса попал еще один пешеход в Железнодорожном районе. 30-летняя водитель за рулем «Мицубиси Лансер» сбила мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. 46-летнему пешеходу потребовалась медицинская помощь.

 

Информации о пострадавших нет

16 января, по словам очевидцев, столкнулись три автомобиля на улице Гончарова. Из-за аварии было затруднено движение.

9

 

Другая авария произошла на следующий день. Около  часа дня на Московском шоссе водитель ВАЗа не справился с управлением и заехал на сугроб рядом с трамвайными путями. Вытащить машину водителю помогли другие автолюбители.

7

18 января произошло ДТП рядом с кольцом у Императорского моста. Столкнулись «Тойота Ленд Крузер» и «Лада Калина». Из-за аварии образовалась небольшая пробка.

1

18 января образовалась еще одна пробка из-за аварии. На перекрестке улиц Минаева и Гончарова столкнулись две иномарки.

18 января днем на улице Кузоватовской в Ульяновске в ДТП попала «Газель», следовавшая по маршруту №55. По словам очевидцев, водитель не успел затормозить перед пешеходным переходом и въехал в сугроб.

4

4-1

В четверг около шести вечера произошло ДТП в Заволжье. На пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Генерала Тюленева столкнулись «Мазда» и «Газель». Иномарка сильно повреждена. Информации о пострадавших нет. По данным некоторых СМИ,  в аварии пострадали пять человек. Но официальной информации на данный счет еще нет.

11

11-1

11-2

В этот же день в третьем часу дня на Минаева столкнулись «Мерседес» и «Шкода». Информации о пострадавших нет.

12

Днем произошла еще одна авария. На этот раз на перекрестке Московского и Олимпийского шоссе. Со слов свидетелей, черная иномарка вылетела на запрещающий сигнал светофора, после чего врезалась в два других автомобиля. Информации о пострадавших нет.

13

Еще одна авария произошла в этот же день на улице Красноармейской. Из-за столкновения двух автомобилей образовалась пробка.

14

 

 

Официальная статистика

16 января произошло 27 ДТП, где один человек погиб и еще три были ранены. В этот день было зафиксировано 1831 нарушение ПДД. Три человека сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 58 пешеходов не пропустили на дорогах.

17 января количество аварий возросло до 43. Пострадал один человек. В этот день 1257 раз нарушили. Четыре человека сели за руль в нетрезвом состоянии. 70 пешеходам не предоставили преимущества.

18 января количество авария сократилось до 23. В них пострадали три человека. В этот день нарушили 1347 раз. Шесть человек сели за руль «подшофе». 53 пешехода не пропустили на дорогах.

19 января произошло 27 аварий. Семь человек пострадали на дорогах. За сутки было зафиксировано 1311 нарушений ПДД. Восемь человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 101 пешеходу не предоставили преимущества в движении.

 

 

Читайте также:

Пьяный мужчина угнал авто, чтобы съездить за сигаретами, но попал в ДТПНеизвестные за несколько часов разобрали «Ленд Крузер» ульяновца на запчасти

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное