Просмотры542Комментарии0

По новому мосту катались за взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении четырех работников ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» по факту получения ими взяток в составе организованной преступной группы.
image3326264 (1)
Совместными следственно-оперативными мероприятиями с УЭБ и ПК Управления МВД по Ульяновской области и Управления ФСБ по Ульяновской области установлено, что с апреля 2014 года четыре должностных лица государственного учреждения «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» лично получали взятки за беспрепятственный проезд по «Президентскому мосту» от водителей грузовых автомобилей, допустивших превышение ограничений по их массе.

Деятельность преступной группы была пресечена при получении очередной взятки. Уголовным законодательством за совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется причастность других работников ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное