Просмотры594Комментарии0

Скорую помощь встречают с фонариком

Последнее время в редакцию «Молодежки» одно за другим поступают обращения от жителей Барышского района. У них накопилось много проблем, а власти их не слышат. Одна надежда теперь на газету.
В редакцию «Молодежки» обратились жители села Ляховка. В своем письме они пишут: «У нас отменили рейсовый автобус Барыш-Ляховка, который ездил к нам два раза в неделю. Теперь нам не на чем доехать в больницу и по делам с документами».
Другая проблема: в селе нет уличного освещения, которое власти обещали сделать еще в сентябре прошлого года. «Скорую помощь встречаем с фонариком, и детей, которых возят на школьном автобусе, провожаем тоже с фонариком».
В селе очень плохо работают стационарные телефоны: «Сильный треск, шум; бывает, что сами произвольно звонят по три-четыре раза за ночь. Иногда совсем молчат. Сотовой связи нет».
Сельчане обращались в администрацию Барышского района, но, как они утверждают, ничего не изменилось. Хотя чиновники прислали официальный ответ по отмене рейсового автобуса: перевозчик ссылается на нерентабельность рейсов, мол, мало пассажиров. Власти ищут другого перевозчика. По освещению: идет передача мощностей уличного освещения с баланса СПК на баланс администрации Измайловского городского поселения. Обещают потом установить фонари. А на телефонной линии как раз ведутся ремонтные работы. Связь будет!
Но жители села считают, что это самая настоящая отписка. Народ уже не верит чиновникам.
Свои подписи под письмом в «Молодёжку» поставило 37 человек. Всего в Ляховке проживает порядка ста сельчан.
Бьют тревогу и жители поселков Лесная Дача и Красная Зорька.
– У нас тоже проблемы с уличным освещением, – говорит местная жительница Наталья Молчанова. – Дети вынуждены ходить в школу в полной темноте. А вокруг стаи бездомных собак.
Есть и другая проблема. На два эти поселка одна школа. Но в ней плохо, если не сказать, ужасно плохо топят. В классах холодно; дети занимаются в верхней одежде. Как говорят местные жители, это единственная в округе школа с печным отоплением.
Родители не раз обращались за помощью к чиновникам, в администрацию школы, но всё тщетно. Власти разводят руками: нет средств.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное