Просмотры1039Комментарии0

Сергей Морозов поручил усилить работу по очистке крыш и тротуаров от наледи и снега

Такую задачу поставил Губернатор на выездном аппаратном совещании регионального Правительства.

«Состояние тротуаров, дорог в областном центре и в целом в регионе оставляет желать лучшего. К сожалению, нам так и не удалось достучаться до автовладельцев, которые оставляют машины не только во дворах, но и на центральных магистралях, чем затрудняют работы по уборке снега. Необходимо найти правовое решение этой проблемы. Много вопросов и к состоянию тротуаров, ответственность за которые несут управляющие компании и различные хозяйствующие структуры. Поэтому прошу усилить общественный контроль над проведением этих важных работ. Обращаюсь к населению с просьбой, ежедневно информировать в том числе о снежных навесах и сосульках, которые угрожают безопасности жителей», – подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор Сергей Морозов поставил задачу Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области по усилению общественного контроля за содержанием городских и региональных дорог в зимний период. С целью исполнения поручения Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, по инициативе Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца на базе региональной Палаты справедливости 16 января открыта «горячая линия» по содержанию дорог в зимний период.

Задать вопросы и высказать предложения, связанные с неудовлетворительной работой коммунальных служб по очистке от снега и льда на территории Ульяновской области, жители и гости региона могут по телефону 8 (8422) 58-19-19 ежедневно, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Кроме того, с 16 по 27 января 2017 года в регионе проходит горячая линия «Ледовый патруль». Она организована для своевременности принятия мер по обеспечению безопасности и комфортности проживания ульяновцев. Сотрудники Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора принимают жалобы на наличие сосулек и снеговых навесов на крышах многоквартирных домов, о ненадлежащем содержании придомовых территорий (наличие наледи, неубранного снега, отсутствие механизированной уборки и посыпки тротуаров песко-соляной смесью). По словам специалистов, требования об устранении нарушений в день приема звонка направляются для немедленного исполнения в управляющие организации, ТСЖ, ЖСК с последующей проверкой исполнения.

Жители Ульяновской области могут обращаться в Департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора по телефонам: (8422) 31-02-70, 44-68-14, 44-60-80.

Также читайте о том, что заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Олег Асмус рассказал в Палате справедливости о Гайдаровском форуме.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное