Просмотры835Комментарии0

Куда отправиться ульяновцам в крещенские дни? Список туров по святым местам области

Ульяновское агентство по туризму в преддверии праздника Крещения представило список из самых интересных маршрутов по святым местам Ульяновской области. При этом отмечается, что посетить их можно будет не только в крещенские дни, но и в течение всего года.

U-TZ5IiawoY

Фото: соцсети

Тур «Симбирские купола» организует музей-заповедник “Родина Ленина”. Вы сможете больше узнать об истории Симбирска – Ульяновска, о его жителях, судьбе городских храмов и их святынях. Автобусно-пешеходная экскурсия пройдет по территории музея-заповедника, где сохранилась уникальная атмосфера старого города. Основными объектами на маршруте станут Германовская церковь, музей «Симбирская чувашская школа. Квартира Яковлева», Храм Сошествия Святого духа на Апостолов, территория Покровского мужского монастыря Храма Спаса-Вознесенского прихода Во Имя Всех Святых. Телефон организаторов: 8 (8422) 32-63-62.

 

 

Optimized-Gora_jeparhТур «Сурские просторы» организует краеведческий музей имени Гончарова. Участники экскурсии посетят Сурский краеведческий музей, совершат восхождение на Никольскую гору, где им расскажут о явлении иконы святого Николая Чудотворца в селе Промзино Симбирской губернии в 1552 году. Кроме того, туристы посетят Никольский родник и Святые родники с купелью, побывают в селах Арское и Прислониха, усадьбе Языковых. Телефон организаторов: (8422) 44-30-53, 44-30-64.

Есть и отдельный тур “На Николину гору”.  Это уникальная православная святыня Симбирского-Ульяновского края. В маршрут можно включить посещение Сурского краеведческого музея. Также есть возможность поездки в Жадовский мужской монастырь, основанный в 1714 году на месте явления Казанской иконы Божией матери. Телефоны: (8422) 26-13-13, 41-83-83, 44-31-30, 44-31-25.

1380550394

Фото: dimablondin.ru

В агентстве по туризму советуют в Крещение обязательно посетить один из главных Святых источников Ульяновской области – Бездонный колодец в Тереньгульском районе. Там совершенно невероятная атмосфера: и свечи в сугробах, и сотни людей, отдельные купели для мужчин и женщин. Тур состоится 19 января с выездом из Ульяновска.

Те же организаторы предлагают еще один тур – «В гости к старцу Антонию Ундоровскому». В молодости Антоний пешком ходил по многим святым местах и добирался даже до Иерусалима. После одного из путешествий он подарил ундоровской церкви икону Козельщанской Божией Матери. Рассказывают, что Антоний легко предсказывал стихийные бедствия, определял болезни, постигшие земляков, и лечил их при помощи молитвы.

Участники экскурсии смогут посетить могилу старца, три святых источника, и попросить у Антония благословения. Посетить источники получится только на Крещенскую неделю: потом метели закроют дороги до самой весны. Тур состоится 22 января. Телефон организаторов: 8-929-790-37-85.

Фото на главной: visit-ulyanovsk.ru

Читайте также: Надежный дом за миллион в Ульяновске? Легко!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное