Просмотры1063Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

Тело женщины в пакете, заказное убийство сожительницы за пять тысяч, убийство табуреткой… В топе мы подобрали самые шокирующие новости за данную неделю. В конце статьи читателей ожидают позитивные новости.

 

Шокирующие новости об отношениях между мужчинами и женщинами

На этой неделе получили огласку две ужасные новости, где женщины оказались жертвами. Во второй истории пострадавшая чудом осталась жива.

В Димитровграде был обнаружен мешок, в котором находился труп женщины с перерезанным горлом. Об этом сообщил портал «Три сосны». Вскоре стали известны подробности. Оказалось, что 36-летняя дама перед Новым годом познакомилась с мужчиной. Они вместе встретили 2017 год. После этого мужчина еще раз позвал представительницу прекрасного пола в гости. Она пришла к нему, а уйти уже не смогла. Её труп с перерезанным горлом нашли в мешке, засыпанным снегом во дворе этого же дома. По словам мужчины, она сама перерезала себе горло. Однако у следствия пока иная версия. Предположительно, третьего января мужчина во время ссоры нанес ей несколько колото-резаных ранений, от которых та скончалась на месте. Желая скрыть следы преступления, мужчина завернул тело в мешки и спрятал в своем огороде. Впоследствии о местонахождении трупа подозреваемый рассказал своей сожительнице, а та, в свою очередь, сообщила об этом в правоохранительные органы.

 

lRiGBvWAtRM

Еще одно убийство чуть не произошло в конце 2016 года в Ульяновске. Тогда местный житель решил организовать заказное убийство. Ему помешала его 39-летняя сожительница. Он нанял несколько человек, которые за пять тысяч рублей готовы были это выполнить. 23 декабря  пострадавшую били, душили и выбросили в овраг, когда она была без сознания. Они подумали, что дело сделано. Но женщине удалось чудом выжить.  Все это произошло в Железнодорожном районе.

Вскоре пострадавшая выбралась из оврага и обратилась за помощью. Злоумышленники сообщили, что заказчик убийства – бывший сожитель.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области трем местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, по найму).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении исполнителей и заказчика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Ссоры между гостями и хозяевами

Не всегда поход  в гости приносит положительные эмоции, особенно когда в дело вмешивается алкоголь. А для некоторых и вовсе вечер заканчивается трагедией.

Один подобный случай произошел пятого января 2017 года. В этот день нашли тело мужчины. Два мужчины распивали спиртные напитки. После этого у них произошел конфликт, после которого 33-летний хозяин «угостил» гостя ножом в грудь. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

D1-PGL_gHfY-840x420

Еще одну жертву обнаружили 8 января в одном из домов в селе Ундоры. Вскоре стало известно, что 37-летний мужчина принимал двоюродного брата из Нижегородской области. По версии прокуратуры, они поругались. После чего 33-летний гость несколько раз ударил хозяина жилища табуретом по голове. Теперь обидчику грозит до 15 лет лишения свободы. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

 

Происшествия

9 января произошел пожар в девять вечера в жилой пятиэтажке на улице Толбухина. Когда на место прибыли сотрудники МЧС, то выяснили, что в ванной в коммунальной квартире на пятом этаже тлели вещи. В этой квартире обнаружили 38-летнегго мужчину. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время пожара он не пострадал.

Огонь повредил стиральную машину, оплавились пластиковые декоративные панели, ванная комната закопчена на всей площади. Причину пожара устанавливают.

fire-165575_1280-1-840x420

Крупный пожар произошел 10 января в Заволжье. В половине пятого вечера на проспекте Туполева загорелось кирпичное здание бани-сауны. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание. Из помещения эвакуировали 30 человек, двоих при помощи спасательных устройств. К счастью, никто не пострадал. 32 человека поборолись с огнем.

 

 

Пропади люди

Андрей Филиппов ушел из дома 8 октября 2016 года — с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно.

Андрей Алексеевич родился в 1971 году в деревне Хорнзор Цивильского района Чувашской Республики. Приметы:  рост 175 см, худощавого телосложения, волосы темного цвета с проседью, глаза темные, уши оттопыренные. Был одет в вязаную шапку с козырьком, куртку темно-зеленого цвета, галоши.

Если вам известно местонахождение данного гражданина, региональное УМВД просит сообщить об этом по телефонам: 8 (8352) 241426, 241516, 620591.

image0122-800x600

Кроме того, ничего неизвестно о местонахождении еще семи человек. Более подробно можно прочитать в нашем материале. 

 

Новости о детях

На этой неделе стало известно, сколько малышей родились в первую неделю 2017 года. На свет появилось 222 ребенка: 124 девочки и 98 мальчиков. К слову, за прошлый год родилось свыше 14,7 тысяч детей, в том числе 144 двойни и одна тройня, в Ульяновской области.  А самым популярными именами прошлого года стали Виктория, Анастасия, Анна. Мальчиков же называли  Артем, Максим и Александр.

 

adorable-20374_1920-840x420

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное