Просмотры526Комментарии0

Сергей Морозов пообещал разобраться с новой “неподъемной” системой питания в школах

Губернатор Сергей Морозов сообщил в соцсетях, что намерен разобраться с новой системой оплаты питания в школах Ульяновска, введенной для многодетных семей. Глава региона отметил, что для многих нововведение стало неподъемным в финансовом смысле, а также пригрозил увольнением тем, кто “причастен к этой теме”.

Напомним, с 1 января для многодетных семей изменилась система оплаты питания в школах.  Раньше деньги за обеды перечисляли операторам питания напрямую из бюджета Ульяновска, сейчас же средства город будет адресно переводить родителям на указанный ими в заявлении счет. После поступления денег, они сами будут расплачиваться с операторами.

Такое нововведение вызвало непонимание у многих родителей. Включение их в цепочку оплаты питания существенно затрудняет весь процесс.

Администрация Ульяновска уже поспешила успокоить граждан: механизм расчетов изменился несильно, и в 2016 году каждый ребенок из многодетной или малообеспеченной семьи также, как и прежде, будет получать одноразовое горячее питание.

Другое мнение о нововведении у главы региона. Вчера на своей странице в соцсетях он заявил, что новая система стала неудобной и финансово неподъемной для многих семей, что является недопустимым.

“Мы будем разбиратьс­я со всеми причастным­и к этой теме лицами ­и накажем их вплоть д­о увольнения. Уже в э­ту в субботу я встреч­усь с городскими чино­вниками, многодетными­ семьями и директорам­и школ, чтобы решить ­эту проблему. Уверен,­ что совместными усил­иями мы найдем решени­е этой непростой ситу­ации”, – заявил Морозов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное