Просмотры1127Комментарии1

Ульяновцы хотят зарплату в 25 тысяч рублей

Специалисты проанализировали состояние рынка труда в Ульяновске и выяснили, что средняя зарплата, предлагаемая работодателями, составляет 33 тысячи рублей. При этом сами ульяновцы куда скромнее – в среднем, они претендуют на 25 тысяч рублей.

Портала “Зарплата.ру” подвел итоги 2016 года на рынке труда в Ульяновске. Как выяснилось, самым благоприятным временем для поиска работы были август и сентябрь: именно в этим месяцы публиковалось наибольшее количество вакансий. Под конец года произошел сезонный спад и количество предложений уменьшилось сразу на 32%.

Больше всего вакансий в минувшем году публиковалось в рубриках «Промышленность» (19% от общего числа вакансий за год), «Торговля розничная» (13%), «Строительство» и «Рестораны, кафе, общепит» (по 7%), «Рабочий персонал», «Бухгалтерия, финансы, банки», «Маркетинг, реклама, PR» и «Логистика, склад, закупки» (по 5%).

money-1632052_1920Больше других в прошедшем году в Ульяновске могли заработать директор строительной фирмы (до 200 тыс. рублей), финансовый директор (до 140 тыс. рублей), водитель-экспедитор с личным автомобилем (до 130 тыс. рублей), программист (до 120 тыс. рублей), менеджер по продажам автомобилей (до 100 тыс. рублей).

Самую высокую среднюю зарплату предлагали топ-менеджерам и руководителям (46 тыс. рублей), менеджерам по туризму (37 тыс. рублей), рабочим промышленных предприятий и сотрудникам сферы искусства и развлечений (34 тыс. рублей), строителям (30 тыс. рублей), рабочему персоналу, журналистам и сотрудникам полиграфий (29 тыс. рублей).

Источник: Зарплата.ру

Читайте также: Особо опасны: каких преступников разыскивают в Ульяновске?

Фото: tvk6.ru

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное