Просмотры776Комментарии0

“Неуд” за уборку. Панчин остался недоволен очисткой улиц Ульяновска от снега

Глава Ульяновска Сергей Панчин заявил, что ночью коммунальщики не справились с работой по уборке ульяновских улиц от снега. Он поручил до трех часов дня полностью привести город в порядок.

Пресс-служба администрации областного центра сообщает, что за ночь магистрали первой категории были очищены полностью. Остается проблема по вывозу снега с центральных дорог и улиц второй и третьей категории, также из частного сектора. Управляющие компании выгнали на улицы всю имеющуюся технику, дворник работают с пяти утра, некоторые – с трех.

Проблемная ситуация в микрорайоне “Искра”, особенно на улице Репина, где скопление личного транспорта мешает уборке улиц.

Глава города Сергей Панчин поручил до трех часов дня “навести лоск” на основных магистралях, расширить проезд по ним и вплотную заниматься дорогами второй и третьей категории.

“Я полагаю, что с поставленной перед вами задачей вы за ночь не справились. Валами снега заблокированные внутриквартальные территории необходимо срочно убирать крупной техникой», – заявил Панчин представителям управляющих компаний и ответственным чиновникам.

Кроме того, он поставил задачу до 11 часов очистить площадь Ленина и подготовить городские парки к приему посетителей.

Глава горадминистрации Алексей Гаев отметил, что к 15 часам всем городские службы должны отчитаться перед ним о полной очистке Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное