Просмотры1296Комментарии0

Обзор аварий недели: ДТП со «скорыми»

На этой неделе произошло много ДТП. К сожалению, в первые дни нового года два человека погибли в аварии, множество пострадавших. Не обошлось без пешеходов. На этой недели несколько водителей сбили пешеходов и скрылись с места ДТП. Также за данный период времени произошло две аварии со «скорой». В одной пострадали два человека.

 

Информации о пострадавших нет

2 января в восьмом часу утра на трассе «Кузоватово — Ульяновск» в Тереньгульском районе в ДТП попал автомобиль ВАЗ-2114. К счастью, обошлось без пострадавших. Еще одно ДТП произошло в этот же день в десятом часу вечера на трассе Цивильск — Ульяновск с участием автомобиля «Рено Дастер». По информации регионального МЧС, пострадавших нет.

3 января днем произошла авария на Московском шоссе. Столкнулись грузовая «Газель» и легковой автомобиль. Информации о пострадавших нет. Вечером этого же дня на улице Гагарина в Ульяновске не поделили дорогу «Приора» и «Шкода Октавия»

4

4-1

4-2

5 января вечером произошло ДТП с участием «скорой» в Кузоватовском районе. Авария произошла в десятом часу вечера на автодороге Новоспасское — Солдатская Ташла. К счастью, пострадавших нет.

6

 

 

Пострадали водители и пассажиры

2 января столкнулись четыре автомобиля. Авария произошла около полуночи на перекрестке улиц Рябикова и Кузоватовская в Ульяновске. Дорогу не поделили «Daewoo Nexia», «ŠKODA Octavia», ВАЗ-2115 и «Mercedes-Benz». По предварительной информации, неустановленный водитель на автомобиле «Мерседес» наехал на стоящий ВАЗ-2115, затем на автомобили «Деу Нексия» и «Шкода Октавия», после чего сбил водителя и пассажира «Шкоды», которые стояли рядом со своим авто. После чего виновник ДТП скрылся. Пострадавших госпитализировали.

1

3 января в первом часу ночи на дороге С.Ташла — Кузоватово — Новоспасское столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и «Рено Логан». По информации регионального МЧС, есть пострадавшие.

3 января столкнулись «легковушка» и карета «скорой помощи». Авария произошла днем на перекрестке улиц Орлова и Островского в Ульяновске. «Скорая» ехала с маячками на красный свет светофора. На перекресте «скорая» столкнулась с Маздой-3. После столкновения автомобиль «скорой» отбросило на обочину, где он врезался в стену дому. Водителя зажало в авто. Его освободили спасатели, после чего госпитализировали в БСМП. В ДТП пострадал еще один человек – пассажир УАЗа, ему назначили лечение и отпустили домой. ГИБДД сообщает, что у 20-летнего водителя Мазды не было прав на управления транспортным средством.

2

2-1

 

В этот же день в шестом часу вечера на трассе рядом с Ишеевкой столкнулись два ВАЗа. 19-летний водитель ВАЗ-21140 со стажем 1 год не справился с управлением и врезался в движущийся по «встречке» ВАЗ-21144 под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали водитель ВАЗ-21144 и 18-летний пассажир ВАЗ-21140. Их доставили в БСМП.

3

 

3 января во втором часу дня столкнулись «Фольксваген Туарег» и «КИА». Авария произошла на 42 км дороги «Сызрань — Саратов» в Радищевском районе. По информации регионального МЧС, есть пострадавшие. В этот же день на трассе пострадали женщина и ребенок. Это произошло на 150 километре автодороги «Цивильск — Ульяновск» в Цильнинском районе. 64-летний водитель УАЗ «Патриот» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и столкнулся с «Приорой». Трехлетнего ребенка и 31-летнюю женщину доставили в больницу.

В этот же день две иномарки столкнулись в Радищевском районе. Авария произошла в  третьем часу дня на 29 километре автодороги «Сызрань – Саратов — Волгоград». 42-летняя водитель «Киа Сид» нарушила правила расположения на проезжей части и врезалась во встречно движущийся «Фольксваген Туарег». Водитель «КИА» попал в больницу.

4 января не поделили дорогу ВАЗ-2121 и «Рено Логан» в Барышском районе. Водитель «Нивы» не справился с управлением и врезался в «Рено Логан», который ехал по «встречке» . В ДТП пострадала 65-летняя пассажирка первого авто.

5 января вечером  на автодороге Солдатская Ташла — Старая Кулатка произошло ДТП с участием автомобиля «Киа Спортейдж». По информации регионального МЧС, есть пострадавшие.

5 января вечером в Ульяновском районе столкнулись «Ниссан Кашкай» и «Лада Приора». 55-летний водитель «Приоры» не справился с управлением и врезался в «Ниссан Кашкай», который от удара «улетел» в кювет. В аварии пострадали три человека: водитель «Ниссана» и два пассажира. 39-летняя женщина попала в больницу.

 

Смертельные ДТП

2 января произошла трагедия возле села Красная Балтия Кузоватовского района. На 89 километре автодороги «Солдатская Ташла — Новоспасское». Столкнулись «десятка» и «Рено Логан». Водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в «Рено Логан». 18-летняя пассажирка «десятки» от полученных травм скончалась на месте, водителя госпитализировали в центральную районную больницу. Двое пассажиров «Рено» также были доставлены в больницу. На данный момент одна из потерпевших, женщина 57 лет, скончалась. Водителю «Логана» назначили амбулаторное лечение.

 

 

Сбили пешеходов

2 января сбили 23-летнего парня на обочине в Крестово – Городище Чердаклинского района. 37-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-21120 не справился с управлением. Пострадавшего доставили в больницу, назначили лечение и отпустили домой.

В этот же день попал под колеса 56-летний мужчина, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Инцидент произошел примерно в половине третьего утра на улице Хрустальной. Неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся.

На следующий день, 3 января, произошла в чем-то схожая ситуация в Димитровграде. 68-летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Его сбил неустановленный водитель, который скрылся с места ДТП. Пенсионера доставили в ДГБ №2 Димитровграда.

В этот же день около семи утра в районе поселка Тимирязевский в Ульяновском районе 38-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Гранта» сбил 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая попала в больницу.

5 января в пять часов вечера 32-летний водитель сбил пешехода на ул. Рябикова, который переходил дорогу в неустановленном месте. 35-летний пострадавший получил травмы.

 

Официальная статистика

2 января произошло 19 ДТП, где два человека погибли, и еще пять человек были ранены.  Произошло 277 ПДД. 17 человек еще не отошли от новогодних праздников и сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 22 человека проигнорировали ремни безопасности. Шесть пешеходов не пропустили на дорогах.

3 января стало самым опасным днем для водителей, пассажиров и пешеходов. В этот день произошло 33 ДТП, где девять человек пострадали. Было зафиксировано 1793 нарушения ПДД. Десять человек сели за руль в нетрезвом виде. 44 пешехода не пропустили на дорогах.

4 января произошло 35 аварий, где один человек был ранен. В этот день зафиксировано 381 нарушение ПДД. Семь человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 26 человек проигнорировали ремни безопасности. 26 пешеходов не пропустили.

5 января произошло 27 ДТП, где четыре человека пострадали. В этот день было 403 нарушения ПДД. Девять человек сели за руль в нетрезвом виде. 23 человека не пристегнулись ремнями безопасности. 26 пешеходам не предоставили преимущества.

 

Читайте также: GTA по-ульяновски: лихачи сбивают людей и уходят от полицейских

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное