Просмотры755Комментарии0

В креативном пространстве «Квартал» подвели итоги 2016 года

В 2016-м в «Квартал» пришли три новых резидента: event-агентство «КХЛ» («Клуб Хороших Людей»), архитектурное проектное бюро Арсения Куряева, «ФотоКиоск», – которые вместе со свободным пространством «Кошкина Пижама», общественной лабораторией Future Lab и кожевенной мастерской Handsel вели свои бизнес-проекты в течение всего года. Таким образом, творческие предприниматели заняли почти все арендные площади пространства.

Для тех же творческих предпринимателей, которые еще находятся на этапе становления, сотрудники «Квартала» провели 62 консультации, а также 2 бизнес-марафона «От идеи к прибыли», участниками которых стали более 20 человек. А для студентов, желающих попробовать себя в качестве организаторов культурных проектов, «Квартал» в сотрудничестве с Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и учреждениями культуры реализовал программу «Кадры новой культуры». Из 21 выпускника 14 участников реализовали свои инициативы или приняли участие в проектах, 2 из них получили грантовую поддержку на федеральных и региональных конкурсах.

Однако «Квартал» – это не только площадка для бизнеса. Это и пространство для мероприятий. В этом году в креативном пространстве прошло 403 события, 70% из них инициировали сами жители города. В общей сложности мероприятия посетили 12 600 человек.

«В 2016-м мы решили дать больше возможностей жителям Ульяновска показать себя и свои творческие, организаторские способности, поскольку в нашем городе есть множество людей, которым необходимо дать некую стартовую площадку, чтобы они начали развиваться в выбранном деле. Приятно, что и у самих горожан появилась потребность в самореализации, а мы со своей стороны всегда рады помочь. Так, мы с удовольствием поддержали ребят из Молодежного театра в их стремлении реализовать себя в той профессии, которую они выбрали для себя пять лет назад», – отмечает руководитель креативного пространства «Квартал» Дмитрий Шацков.

Кроме того, команда «Квартала» поддержала реализацию таких проектов, как «Двор дома Гончарова», литературный фестиваль «Слово», фестиваль немецкой культуры «Дни Германии», Hardware Hackathon, мини-фестиваль «Наука на траве», первый городской Science Slam, реалити-шоу «Бизнес-поединки» и многие другие.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное