Просмотры750Комментарии0

Горно-обогатительный комбинат собираются строить в Тереньгульском районе

В 2017 году в Тереньгульском районе начнется реализация трех крупных инвестиционных проектов в разных направлениях, таких как логистика, сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых, сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

В частности, в районе собираются строить горно-обогатительный комбинат ЗАО «Пристма». Проект предполагает создание производства по добыче и переработке кварцевого песка, месторождение которого расположено в 5 км восточнее села Ясашная Ташла. Объем инвестиций в проект составит 289 млн рублей, будет создано около 100 новых рабочих мест.

Два проекта планируется разместить на территории индустриального парка «Заволжье». ООО «Альтернатива» создаст там фабрику социального питания, которая совместит в себе функции производственно-логистического и оптово-распределительного центра. Основная её задача – улучшение качества питания в лечебных учреждениях и учреждениях образования. На первом этапе реализации проекта (2017 – 2018 гг.) построят фабрику, которая обеспечит медицинские организации качественным питанием; на следующем этапе (2018 г.) создадут производство мясной продукции, и на последнем, третьем, этапе (2019 г.) планируется строительство овощехранилища и складских помещений. Общий объем инвестиций в проект составит около 200 млн рублей, будет создано порядка 50 новых рабочих мест.

Третья компания – ООО «Молтранс» – построит в индустриальном парке «Заволжье» молокоперерабатывающее предприятие. Проект также реализуют в несколько этапов: сначала предполагается организовать молокоприемный пункт для сбора молока от населения и фермерских хозяйств, далее создается производство сыра и масла, сухого молока и сыворотки, и на последнем этапе – производство кисломолочной продукции. Инвестиции составят 200 млн рублей, будет организовано свыше 100 рабочих мест.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное