Просмотры625Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

Ролевые игры, интимные фотографии, избиение кочергой, пожар с пострадавшим…Обо всем этом стало известно на этой неделе. Мы подобрали самые пугающие, шокирующие и важные новости, по нашему мнению, прошедшей недели специально для читателей нашего портала.

 

Избиение

На этой неделе стало известно, какое наказание понесет мужчина, который до смерти избил свою жену, а ее труп закопал в огороде.

Трагедия произошла 10 июня текущего года. Тогда 38-летний мужчина, ранее судимый за разбой, поругался со своей супругой. Он сильно избил пострадавшую, от травм она скончалась на месте. Муж закопал ее труп в огороде. Но уже через шесть дней ее тело было найдено. Мужчину признали виновным в  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего. Его приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима. Кроме того, он заплатит сыну и родителям погибшей 3 миллиона рублей в возмещение морального вреда.

 

uivkmuurh

Еще одно избиение происходило в селе Барышская Дурасовка. По сообщениям Прокуратуры, два жителя региона похитили знакомого и избивали его.

Это произошло 13 декабря прошлого года. Тогда 29-летий ульяновец (ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть)  и 24-летний студент УГСХА встретились со своим знакомым. Под вымышленным предлогом они потребовали от него пять тысяч рублей. Мужчины затолкали его в автомобиль и привезли в один из домов, где несколько раз ударили потерпевшего металлической кочергой. Злоумышленники угрожали удерживать его длительное время в подполе.

Свою вину хулиганы так и не признали, несмотря на это, их приговорили к 7 годам колонии особого режима и 5,5 годам колонии строгого режима.

 

 

Секс, подростки, криминал

С детства мамы учат своих дочек не общаться с малознакомыми людьми и уж тем более не ходить к ним в гости. Только в последнее время все изменилось настолько, что порой бояться надо не девочкам, а их знакомым, которые могут стать жертвами милых молодых особ. Именно такая история приключилась в Димитровграде.

Хотел поразвлечься уроженец Таджикистана в Димитровграде, но был задушен двумя молодыми особами. Об инциденте сообщил портал «Три сосны». 24-летний парень познакомился в социальных сетях с девушками. Одной из них 21 год, второй – 17. После нескольких дней общения в виртуальном мире он решил пригласить девушек для личного знакомства к себе в квартиру. Молодые особы согласились. Более того, они не отказались от предложения поиграть в ролевые игры. Парень был связан и задушен. Уходя из квартиры, злоумышленницы прихватили с собой вещи и деньги убито. А на следующий день одна из них спокойно пошла в школу. Вскоре оказалось, что злоумышленницы – сестры.

Старшую из обвиняемых заключили под стражу, несовершеннолетняя находится под домашним арестом.

girl-1064659_1920-840x420

На этой неделе стало известно об еще одном преступлении, в котором замешаны подростки. Но на этот раз все обошлось без крови.

Стало известно, что 16-летний житель Нижнекамска познакомился с ульяновской 13-летней школьницей в социальной сети. Они начали переписываться. Вскоре юноша уговорил девушку прислать ей интимные фотографии. Позже стал требовать новые, при этом он угрожал ей распространением уже имеющихся у него снимков. Когда школьница ему отказала, то он прислал фото ее родителям и учителям.

Парень признал свою причастность к преступлению. С него взяли подписку о невыезде, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Его подозревают в изготовлении и обороте порнографических изображений несовершеннолетних.

 

 

Пропали люди

Полицейские разыскивают Сергея Валерьевича Трофимова. 14 декабря он ушел из дома и до сих не сообщает о себе.

Трофимов родился 21 апреля 1996 года. Рост 175-178 см, худощавого телосложения, лицо овальное, нос прямой, глаза светлые, волосы светло-русые.

Имеет особые приметы: на левом плече татуировка в виде абстракции, на правом плече китайские иероглифы.

Был одет в куртку черного цвета из кожзаменителя, рубашку приталенную темно-синего цвета, джинсы темно-синего цвета зауженные, на голове шапка на искусственном меху из кожзаменителя черного цвета.

При себе имел: сотовый телефон с абонентскими номерами: 89021219813; 9276343525 (отключены), паспорт, СНИЛС на свое имя.

Гражданам, которые могут помочь в установлении местонахождения пропавшего, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции либо по телефонам: 8 965 693 92 25, 8 (8422) 65-82-15, 65-82-08.

Trofimov-800x600

 

Региональное УМВД разыскивает без вести пропавшего Сергея Юрьевича Тягунова. 28-летний мужчина 9 сентября уплыл на лодке на рыбалке  в Тетюшский район, и с тех пор о судьбе его ничего не известно.

Приметы пропавшего: рост 190 см, волосы темные, спинка носа искривлена вправо, глаза зеленые. Одежда: шапка черного цвета, камуфляжная куртка, резиновые сапоги темно-зеленого цвета.

Если вам что-либо известно о местонахождении пропавшего мужчина, просьба сообщить по телефонам: 8 (8422) 588169, (84230) 22245.

tygunov-800x600-254x300

 

 

Происшествия

28 декабря вечером произошел пожар в квартире пятиэтажного дома на улице Ефремова в Ульяновске. Жильцы дома вызвали пожарных, когда почувствовали запах дыма. Когда огнеборцы прибыли, то из квартиры на пятом этаже валил густой черный дым. На четвертом этаже они обнаружили 14-летнего юношу. Он отравился угарным газом. Его доставили в больницу. По предварительной информации,  причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

EKNPqTHEXiM-840x420

27 декабря произошло еще одно ЧП. На Октябрьской произошла утечка воды из колодца. Воду убирали трактором. Утечку устранили за несколько часов.

 

 

Страшная трагедия

Все мы помним, что на прошлых выходных произошла страшная трагедия.  25 декабря 2016 года военный самолет Ту-154 по неизвестной причине упал в Черное море в нескольких километрах от берега Сочи. На борту воздушного судна находились 92 человека, среди которых члены экипажа, артисты ансамбля имени Александрова, журналисты. На этой неделе все россияне почтили память погибших в катастрофе. Не остались в стороне и жители Ульяновска. Напомним, на борту  ТУ-154 находился уроженец Ульяновской области, артист балета Александр Серов.

vse-3-840x420

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное