Просмотры607Комментарии0

Ульяновцы сдали нормы ГТО

25 декабря 2016 года на территории парка Прибрежный прошло тестирование норм ГТО.

Все желающие смогли попробовать себя в силе, скорости и ловкости. Школьники, студенты и активная молодежь города посетили оружия, научились собирать и разбирать оружие и прошли обучение в электронном тире.

 «Программная и нормативная основа физического воспитания населения нацелена на развитие массового спорта и оздоровление нации. На данный момент право выполнить нормативы и получать за это золотой, серебряный или бронзовый знаки могут лишь школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Но уже со следующего года такая возможность появится и у взрослых. Поэтому уже сейчас мы проводим мероприятия направленные на подготовку горожан к сдаче норм ГТО. Важно, чтобы ульяновцы делали это не только из-за поощрений, например, дополнительные баллы к ЕГЭ, но и для собственного физического и личностного развития», – отметил в Ульяновской Городской Думе.

Также на мероприятии работала полевая кухня. В программе были представлены новогодние представления. Для учащихся начальных классов и детей дошкольного возраста с участием Деда Мороза и Снегурочки.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное