Просмотры411Комментарии0

С начала года в регионе создано 22,3 тысяч рабочих мест. Сергей Морозов распорядился сохранить ситуацию на рынке труда стабильной

Около 22,3 тысячи рабочих мест создано в Ульяновской области с начала года. Таким образом,  годовой план реализован на 99,2%.

В ходе аппаратного совещания регионального Правительства Губернатор Сергей Морозов поручил усилить меры по сохранению стабильной ситуации на рынке труда в ряде муниципалитетов.

«Очень важно, чтобы каждый житель Ульяновской области имел возможность получить работу с достойной зарплатой, комфортными условиями труда и всеми социальными гарантиями. Прошу уделить особое внимание тем муниципальным образованиям, в которых на данный момент не достигнуты плановые показатели по созданию рабочих мест. До конца года все эти задачи, которые мы поставили перед собой, должны быть выполнены», – подчеркнул глава региона.

С начала года на территории региона создано 22,3 тысячи новых рабочих мест, в том числе 470 – на минувшей неделе.

«Во исполнение майских Указов Президента Владимира Путина по итогам 11 месяцев текущего года создано 3700 высокопроизводительных рабочих мест, около 13,8 тысячи – в сфере малого и среднего бизнеса.  В банке вакансий областной службы занятости сегодня значится более 8300 свободных позиций», – пояснили в Правительстве Ульяновской области.

С начала года наибольшее количество рабочих мест создано в муниципальных образованиях  – в Ульяновске (13042 рабочих места), Димитровграде (1680 рабочих мест), Ульяновском (560 рабочих мест), Николаевском (547 рабочих мест) и Сурском (478 рабочих мест) районах.

Уровень регистрируемой безработицы в регионе не изменился и составляет 0,53%. Это один из лучших показателей в Приволжье, Ульяновская область занимает второе место среди субъектов ПФО. Численность официально зарегистрированных безработных за прошедшую неделю сократилась на 20 человек, теперь их количество составляет 3440 граждан.

С начала года профобучение прошли 300 жительниц Ульяновской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также 50 людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в текущем году трудоустроено 300 инвалидов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное