Просмотры701Комментарии0

Пробег хоккеистов, фейерверк и лазерное шоу. Программа открытия главной ёлки Ульяновска

В эту субботу на площади Ленина пройдет открытие главной ёлки Ульяновска. Праздничная программа начинается в 14:30 презентацией фильма “Загадай желание”, снятого в Ульяновске в январе этого года.

В 14:45 на экране центральной сцены начнётся показ новогодней сказки «Морозко». В 16:00 на площади состоится программа для самых маленьких ульяновцев «Петушок – ледяной гребешок», через полчаса начнется новогоднее представление «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе». Горожане, собравшиеся на площади, смогут вспомнить яркие события уходящего года: чемпионат мира по хоккею с мячом, возвращение к местному времени, год 250-летия со дня рождения Николая Карамзина, Год Российского кино и многое другое.

Поздравят ульяновцев и гостей города с праздником губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин. Глава региона вручит сертификат на 50 тысяч рублей муниципалитету-победителю в конкурсе «Новогодняя столица Ульяновской области».

Завершится торжественная часть праздничным фейрверком, который начнется в 17:40. После этого всех ждёт лазерное шоу и открытие терема Деда Мороза. Все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться на память с главным зимним волшебником, а также принять участие в творческих мастер-классах. Напомним, что резиденция Деда Мороза будет работать ежедневно с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00 вплоть до 14 января.

В этот же день состоится открытие городского катка на центральной площади Ульяновска. С него на ледяные дорожки, залитые на бульваре Новый Венец, стартует пробег хоккеистов с огненными факелами.

Финальные два часа на площади ульяновцы и гости города будут танцевать под новогодние хиты с DJ Madman и МС Пышкиным. Зажигать поможет театр огня «Джива» из города Казань. Программа продлится до 20:00.

план_0

Смотрите также: У рождественского каравана Coca-Cola будет три остановки в Ульяновске

Фото: ulyanovskcity.ru, ulmeria.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное