Просмотры637Комментарии0

Опасно, зато дешево. Ульяновцы не откажутся от поездок в Турцию

После трагических событий в Турции, где на днях был убит российский посол, туристы не спешат отказываться от поездок в эту страну. Причина, судя по всему, заключается в нежелании сворачивать запланированный отдых и в дешевизне путевок – россияне готовы рисковать ради турецкого «олл инклюзив».

В понедельник в Анкаре произошло вооруженное нападение на российского посла Андрея Карлова. Преступник выстрелил ему в спину, ранения оказались смертельными. По свидетельствам очевидцев, убийца выкрикивал фразы, из которых следует, что нападение связано с российской операцией в Сирии. Внешнеполитическое ведомство РФ классифицировало произошедшее как теракт.

Туроператоры, опасающиеся любого происшествия между Россией и Турцией,  находятся в ужасе. Трагедия в Анкаре может катастрофически сказаться на спросе, ведь в нынешней ситуации любой засомневается в безопасности поездки.

111-7

Однако отказов от туров пока не наблюдается. Во вторник РИА со ссылкой на представителя Ассоциации туристических операторов России (АТОР) сообщило, что желающих прервать свой отдых и досрочно покинуть Турцию не отмечается. Отказов от запланированных туров тоже нет, однако окончательные выводы пока делать рано. Представитель АТОР Майя Ломидзе выразила надежду, что после заявления президента РФ Владимира Путина о то, что подорвать отношения между Россией и Турцией не удастся, большого урона туристическому потоку трагедия в Анкаре не нанесет.

Нежелание туристов отказываться от запланированных на ближайшее время поездок можно понять – путевки на новогодние праздники почти все распроданы, и возможностей для выбора остается не так много. Учитывая, что сейчас в Турции будут усилены меры безопасности, многие все же не спешат отказываться от путевок.

Тем более, что наших туристов «берег турецкий» всегда манил еще и относительно невысокой стоимостью отдыха. Об этом в соцсетях говорят в том числе и ульяновцы, некоторые из которых уже купили себе путевки. Некоторых  не останавливают и рекомендации Ростуризма не покидать территорию отелей.

Screenshot_11

 

Screenshot_13

Отметим, что на данный момент на курортах Турции отдыхают до 10 тысяч россиян. Ростуризм уже просит российских туристов, находящихся сейчас в Турции, избегать мест массового скопления людей и без необходимости не покидать мест проживания.

Читайте также: Убийство российского посла в Анкаре. Главное

Фото: krpress.ru, otzovikotdbix.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное