Просмотры780Комментарии0

Ульяновские ветеринары не выявили нарушений в передвижном зоопарке

На днях мы сообщали, что по данным специалистов городской администрации, зоопарк «Галактика» на проспекте Антонова работает с нарушениями – животные там мерзнут и ютятся в маленьких клетках. Однако прибывшие на место ветеринары нарушений не нашли.

Инс­пек­то­ры Де­пар­та­мен­та ве­тери­нарии и спе­ци­алис­ты Сим­бирс­кого ре­ферент­ного центра ве­тери­нарии обследовали передвижной зоопарк и пришли к выводу, что животные содержатся в удовлетворительных условиях.

По информации проверяющих, жи­вот­ные со­дер­жатся в клет­ках с де­ревян­ным до­щатым по­лом и подс­тил­кой из опи­лок и со­ломы, при­маты и теп­ло­люби­вые пти­цы со­дер­жатся в зак­ры­тых изо­лиро­ван­ных от внеш­ней сре­ды вольерах с пос­то­ян­ной плю­совой тем­пе­рату­рой.

По ре­зуль­та­там ос­мотра животных признали кли­ничес­ки здо­ровы­ми, все не­об­хо­димые вак­ци­нации про­веде­ны в ус­та­нов­ленные сро­ки.

«Корм­ле­ние осу­щест­вля­ет­ся сог­ласно ре­комен­до­ван­ным ра­ци­онам пи­тания ди­ких жи­вот­ных в не­воле, на мо­мент обс­ле­дова­ния в зо­опар­ке име­ет­ся трёхд­нев­ный за­пас не­об­хо­димых кор­мов – мя­са, пти­цы, ово­щей, зер­на. Упи­тан­ность жи­вот­ных вы­ше сред­ней, сос­то­яние кож­ных и шерс­тя­ных пок­ро­вов хо­рошее, жи­вот­ные не стра­да­ют от низ­ких тем­пе­ратур», – говорится в сообщении департамента ветеринарии.

В пользу благоприятных условий содержания говорит тот факт, что за 2 года пребывания зоопарка на территории областного центра родилось два львёнка и тигрёнок.

IMG_2253 IMG_2258 IMG_2281

Фото: Департамент ветеринарии

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное