Просмотры454Комментарии0

Россия запретила импорт фруктов из Молдавии

 

Россия с 21 июля запретила поставки фруктов из Молдавии. Ограничения касаются поставок свежих яблок, груш, айвы, а также свежих абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, слив и терна.

Optimized-C0A3244B-9A35-4B1B-971F-955826D1189F_w800_h450 (1)

Кроме того, Россельхознадзор ввел запрет на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Молдавии.

В Россельхознадзоре сообщили, что эти меры связаны с большим количеством нарушений при поставках растительной продукции. Проблемы в торговле продукцией растениеводства были обсуждены в пятницу в ходе телефонных переговоров заместителя руководителя Россельхознадзора Алексея Саурина с директором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдавии Ионом Сулой. Согласно сообщению ведомства, Сула признал, что в полном объеме лабораторный контроль в отношении партий, предназначенных к отправке в Россию, не осуществляется.

По мнению российской стороны, именно с этим обстоятельством связано большое количество нарушений при поставках молдавской растительной продукции в Россию. Это чревато заносом карантинных организмов, что, в свою очередь, может привести к существенным потерям для сельского хозяйства России, подчеркивается в сообщении.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное