Просмотры917Комментарии0

Рецепт выходного дня. Завтрак в микроволновке

Согласно уверениям диетологов, одним из лучших средств снижения и поддержания веса являются именно регулярные завтраки.
Завтрак и обед – самые калорийные трапезы. Поэтому необходимо сделать их разнообразными, калорийными и полезными. Мы предлагаем несколько быстрых, но вкусных рецептов блюд, которые можно сделать в микроволновке.

Утренний сандвич

Разогрейте в микроволновой печи булочку для гамбургера, разрежьте ее на 2 части. На одну половинку положите кусочек мягкого сыра, посыпьте рубленой зеленью, полейте соусом или растительным маслом и накройте другой половинкой. Такой сандвич можно взять с собой на работу или съесть дома с чаем.

Печеное яблоко с корицей

Добавьте к мелко нарезанному или натертому яблоку мюсли и немного корицы. Поставьте на 2 минуты в микроволновую печь – и завтрак готов! Это блюдо очень полезно для здоровья, а корица придает ему особый пряный аромат.

Яичные белки со шпинатом

Возьмите 3 яичных белка, добавьте к ним 1/2 стакана размороженного шпината, посолите и поперчите по вкусу. Готовьте в микроволновой печи 2 минуты. Если на гарнир подать отварной картофель, то завтрак получится более сытным.

Булочка с помидорами и сыром

Положите между половинками зерновой булочки 2 кусочка помидора и 50 г нежирного сыра. Готовьте в микроволновой печи, пока сыр не расплавится. Такое блюдо готовится в считанные секунды и сочетает зерновые, молочные продукты и овощи.

Читайте также – 7 заболеваний характерных для зимнего периода

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное