Просмотры653Комментарии0

Завод «Бриджстоун» в Ульяновске запустит производство шин весной 2017 года

Подготовку к открытию завода и комплексную реализацию проекта Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководством корпорации в ходе визита в Японию 15 декабря в Токио.

С японской стороны участие в ней приняли главный исполнительный директор «Бриджстоун Корпорейшн» Казухиса Нисигаи, директор Управления операционной деятельности в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Казуми Мацумото и генеральный директор компании «Бриджстоун Тайер Мануфекчуринг СНГ» Хироми Танигава. Российскую сторону представили Губернатор Сергей Морозов и Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

«Мы очень рады своему сотрудничеству с одним из флагманов индустрии – компанией «Бриджстоун». Мы знаем, что заслужить доверие японских партнеров непросто. Это одновременно и показатель того, что мы на правильном пути, и в авангарде: именно в Ульяновской области построен первый и единственный завод компании в России. Уже сегодня здесь трудятся около пятисот сотрудников с высокой заработной платой и интересной, перспективной работой. Уверен, что заданный темп и атмосфера взаимодействия с партнерами из «Бриджстоун» в дальнейшем даст замечательные плоды для экономики и социального благополучия всего нашего региона», – отметил Сергей Морозов.

Стороны обсудили перспективы реализации проекта и расширение рынка сбыта продукции. Так, выпускаемую на ульяновском заводе продукцию «Бриджстоун» планируется реализовывать внутри и за пределами России, а также поставлять на российские заводы иностранных автопроизводителей.

Напомним, строительство первого и единственного завода «Бриджстоун» в России завершено в сентябре 2016 года в Ульяновске на территории промышленной зоны «Заволжье».В производство вложено 12,5 миллиардов рублей. Сейчас предприятие работает в тестовом режиме, выпуск шин на рынок намечен на весну 2017 года. Планируемая ко второй половине 2018 года производственная мощность завода – 12 тысяч шин в день. Ульяновское предприятие будет выпускать до двух миллионов шин ежегодно, в перспективе показатель планируется удвоить. Число сотрудников при выходе на плановую загрузку возрастет до 800.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное