Просмотры1071Комментарии0

Что ульяновцы готовы отдать даром?

Знали ли вы, что в Ульяновске многие вещи можно получить совершенно бесплатно или за весьма скромное вознаграждение? О том, как найти все необходимое и не потратить ни копейки, читайте далее.

В социальной сети Вконтакте набирают популярность группы, в которых люди отдают даром ненужные им вещи – от старой одежды до книг и бытовой техники.  Аналогичные сообщества есть и в нашем городе. В самой популярной ульяновской группе с раздачей бесплатных вещей – более 11 тысяч подписчиков. Разумеется, найти здесь халявный седьмой Iphone или золотые украшения вряд ли удастся, но при должном терпении вполне можно отыскать что-нибудь интересное и необходимое. Полезными такие группы будут и для тех, кто хочет избавиться от ставших ненужными вещей – что особенно актуально перед Новым годом, когда принято начинать жизнь с чистого листа.

Screenshot_16 Screenshot_17

Чаще всего люди отдают одежду, предметы быта или старую мебель. Здесь также можно найти себе маленького питомца – объявлений с предложением взять себе кошку, собаку, хомяка или крысу здесь пруд пруди.  А еще можно взять себе улиток.

Screenshot_20Screenshot_19

Надо, правда, оговориться, что не всегда вещи отдают даром – иногда просят какое-нибудь символическое вознаграждение вроде шоколадки. Однако есть и разборчивые товарищи, готовые уступить свои вещички только в обмен на что-то определенное. Так, одна из участниц группы в обмен на дубленку попросила 2 бутылки масла, причем обязательно НЕРАФИНИРОВАННОГО (да-да, именно большими буквами). Другие товары отдают, например, за баночку маслин, мандаринки, орехи и прочие угощения.

Кстати, мы немного слукавили, когда сказали, что на просторах групп с халявой не найти “айфон”. Объявления с предложением отдать гаджет одному из сделавших репост записи все же периодически появляются и набирают множество комментариев. В них люди соревнуются в попытках доказать, что им новенький телефон нужнее, чем остальным. Одни обещают молиться за щедрого дарителя, другие просят подарить им Iphone “по-братски”, третьи уверяют, что передарят его маме/ребенку/в детский дом. Обычно такие объявления – просто развод, что вскоре подтверждают в комментариях и сами пользователи.

Screenshot_22Screenshot_21

Найти на просторах соцсетей можно почти все, что угодно. Даже оружие.

Screenshot_9

Попадаются и необычные объявления. Например, за возможность узнать 100 способов обольщения мужчины (еще и украшения в придачу) просят всего две шоколадки. Видимо, хозяйка этого добра своего спутника жизни уже нашла, и теперь они вместе готовятся к реинкарнации.

Screenshot_13

В общем, главный девиз таких групп – кто ищет, тот всегда найдет. Ищите и вы, и, может быть, вам совершенно бесплатно достанется давно необходимая и разыскиваемая вещь.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное