Просмотры866Комментарии0

Ульяновск за день: видео ДТП у Мулловки, отмена уроков из-за мороза, кастинг на роль Ленина, парад Снегурочек

Предлагаем Вашему вниманию самые важные и интересные новости Ульяновска за 15 декабря 2016 года, по версии портала misanec.ru.

Подробности и видео с места страшной аварии, которая произошла в Мелекесском районе

1

«Я увидел автомобиль, который двигался во встречном направлении. Какая именно машина, не разобрал, видно было, что отечественная легковушка. Когда между нами оставалось не более ста метров, легковой автомобиль начало заносить и я просто не успел среагировать, подал чуть правее от столкновения, ближе к обочине, но уже было слишком поздно. Я ехал, а она стала уходить чуть-чуть в сторону, а дальше всё очень быстро — лобовое столкновение», — прокомментировал водитель автомобиля «Луидор», выживший в лобовом ДТП вчера, 14 декабря 2016 года.

Минобр рекомендует отменить завтра занятия в школах

23012015_09-36-53

Незапланированные каникулы школьников продолжаются: региональный Минобр из-за холодов рекомендует отменить 16 декабря занятия для учащихся 1 — 8 классов.

По данным гидрометеоцентра в ночь с 15 на 16 декабря и завтра утром на территории региона ожидается понижение температуры воздуха от — 19 до — 24°С, местами  до -29°С (северо-запад и восток области).

В Ульяновске  температура установится на отметках -24-26°С, ветер западный 3-7 м/с. Днем 16 декабря ожидается температура воздуха по области -18-23°С, по областному центру – -20-22°С.

В связи с морозной погодой министерство образования региона рекомендует отменить занятия в школах с 1 по 8 класс. Окончательное решение принимает директор учебного заведения по согласованию с учредителем и в зависимости от погодных условий в конкретном населенном пункте.

В Ульяновске на пожаре спасли 70-летнего мужчину

pozhar3-830x500

Сегодня ночью в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице Камышинской в Засвияжском районе Ульяновска.

Через девять минут к месту вызова прибыли пожарные. Наблюдалось горение электропроводки в одной из квартир на первом этаже. Огнеборцы приняли решение взломать дверь для тушения пожара и поиска пострадавших. Пожарные обнаружили в спальне трехкомнатной квартиры 70-летнего мужчину, вынесли его на улицу и передали медикам. Пострадавшего госпитализировали в токсикологическое отделение УОКЦ.

В Ульяновске ищут актеров для съемки сериала о Ленине

88584

«Первый канал» начал съемки многосерийного документального фильма «Ленин». Авторы проекта говорят, что это будет первая в истории картина, достоверно рассказывающая о жизни и характере Владимира Ленина.

Сценаристы переработали более 20 тысяч архивных документов, в том числе бывших ранее секретными, а также воспоминания современников и другие источники.

Всего документалка получит 12 серий. Пока неизвестно, будет ли роль вождя исполнять актер или же фильм целиком отстроят на архивных видеоматериалах.

Сообщается, что поучаствовать в съемках сериала могут жители Ульяновской области. Требуются 14-летний подросток на роль юного Ленина и женщина 40-45 лет на роль его матери.

В Ульяновске пройдет парад Снегурочек

2a55134a4ef41b09293bea0b772fcb922eecbdd2

Жительницы областного центра уже в эту субботу смогут попробовать себя в роли Снегурочек – 17 декабря состоится праздничное шествие, после которого выберут самую красивую внучку Деда Мороза.

Парад стартует 17 декабря от парка «Владимирский сад». Снегурочки пройдут до площади имени Ленина, где и будет выбрана самая красивая из них. Принять участие в мероприятии приглашают всех жительниц города. Единственное и главное условие – костюм Снегурочки.

Общий сбор участниц шествия 17 декабря в 14:30 на площадке возле фонтана в парке «Владимирский сад». Стартует шествие в 15:00.

Оставайтесь с нами, будьте курсе всех новостей Ульяновска!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное