Просмотры804Комментарии0

В Кротовке выбросили две тонны целлофана

Жители села Кротовка (Засвияжский район Ульяновска) бьют тревогу. Их населенный пункт может превратиться в большую мусорку.

Есть в селе Кротовка разрушенная до основания бывшая ферма. Не так давно неизвестные выбросили там, по расчетам местных жителей, почти две тонны целлофановых отходов. С десяток тюков аккурат лежат возле дороги у фермерских развалин.
– По всей видимости, кто-то не захотел везти эти тюки на свалку в Баратаевку, поскольку там же надо платить, и решил выбросить их у нас бесплатно, – говорит местный житель Владимир. – Но видно, что целлофан целенаправленно собрали.
«Молодежка» побывала на месте свалки. Целлофановые тюки аккуратно связаны, но местные жители боятся, что если, не дай Бог, они развяжутся, то весь поселок будет в целлофановых мешках. Тут и до экологической катастрофы недалеко.
Местные жители обращались в администрацию района, но пока безрезультатно.
Кстати, подобная ситуация сложилась во многих населенных пунктах региона. Многие ушлые предприниматели все строительные отходы пытаются выбросить недалеко от своих предприятий. Зачем везти за тридевять земель?
Достаточно пройтись по окраинам Нового города, которые превратились в груды строительных отходов.
Следующий год в стране объявлен Годом экологии. Пора наводить порядок с несанкционированными свалками, иначе вся область превратится в одну большую площадку бытовых отходов.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное