Просмотры706Комментарии0

Нерадивые работодатели задолжали ульяновцам 197,5 миллионов

Некоторые работодатели в Ульяновской области не спешат выплачивать заработную плату своим работникам. Прокуратура региона проверяет организации по данному вопросу. И благодаря этому работодатели вынуждены погасить задолженность. Так, в этом году благодаря Прокуратуре было выплачено 197,5 миллионов рублей.

После проверки было установлено, что руководство общества с ограниченной ответственностью «Автодеталь-Сервис» не доплачивало своим работникам. 587 человек не получали вовремя заработную плату, либо получали, но не в полном объеме. Это образовало задолженность в размере пяти миллионов рублей. Прокурор Засвияжского района направил в суд заявление о выдаче соответствующих приказов. Только после этого администрация погасила долг.

923c8fb45f60cd9a4138cb9011ae0089_XL

Подобная ситуация встречается не первый раз. Так, например, было установлено, что в акционерном обществе «Завод ЖБИ-4» и ООО «Россойл» два года своевременно не оплачивали работникам заработную плату в 2015-2016. В итоге 205 человек пострадали от такой халатности со стороны руководства. Только после вмешательства Прокуратуры администрация выплатила более 1,3 миллионов.

dengi-v-rukah_0

За 2016 год прокурорами Ульяновской области возбуждено более 410 дел об административных правонарушениях. В связи с этим в суды было направлено более 3,9 тысяч заявлений, инициировано возбуждение четырех уголовных дел.  Благодаря такой работе, работодатели за текущий год выплатили более 197,5 миллионов рублей своим сотрудникам.

Вопросы надзора в сфере защиты конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находятся на личном контроле Прокурора Ульяновской области Хуртина С.А.

Читайте также: Больше вопросов, чем ответов. Сколько будем платить за услуги ЖКХ в новом году?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное