Просмотры1434Комментарии0

Рецидивист вымогал деньги и насиловал женщин?

Рецидивист предложил  возмездное покровительство знакомой проститутке, но та ответила отказом. Такой ответ пришелся мужчине не по душе. Поэтому он решил вопрос другим способом: он начал вымогать у жертвы деньги, а также совершал противоправные действия на сексуальной почве в отношении этой женщины и ее родственницы.

Инцидент произошел еще осенью 2014 года. Тогда 32-летний ранее судимый за хранение наркотиков Александр Царев предложил своей знакомой, которая занималась оказанием платных интимных услуг, возмездное покровительство. Дама отказала. Тогда Александр потребовал от женщины передать ему 50 тысяч рублей под вымышленным предлогом. Далее в ход пошел пистолет. Ежемесячно он требовал от жертвы по 15 тысяч рублей. Все это продолжалось до марта 2016 года.81234_tribune_fanfici_about_celebrities_and_your_stories

Но этим дело не закончилось. Кроме грабежа, он еще и совершал противоправные деяния на сексуальной почве в отношении своей знакомой. Более того, «досталось» и ее родственнице. Она также подвергалась подобным деяниям со стороны Александра.

atoshnika-iznasilovavshego-devushku-ne-stali-sazhat-v-tyurmu_1

 

Несмотря на попытки уйти от правосудия, мужчина был задержан. Ему было предъявлено обвинение по нескольким статьям: пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ, ч.1, п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, в том числе соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью). После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска дело направлено в суд.

Теперь мужчина может лишиться свободы от четырех до десяти лет.

Читайте также: “Изнасилованная” на вечеринке в Ульяновске назвала приговор студенту жёстким

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное