Просмотры620Комментарии0

В Ульяновске в больницах нельзя навещать родственников

Запрет связан с тем, что в областном центре прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, по итогам которой в больницах региона введены ограничительные мероприятия по профилактике массового заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.
Они включают в себя ограничение посещения родственниками госпитализированных больных, строгое соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в стационарах и поликлиниках, ношение масок медицинским персоналом, а также обеззараживание воздушной среды.
«В настоящее время в области функционирует 20 инфекционных стационаров и отделений на 399 коек. При осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в области планируется поэтапное увеличение численности коек до 1070. Разработан  план маршрутизации пациентов. Из региональной казны, бюджетов муниципальных образований и прочих источников выделено порядка 6 миллионов рублей на приобретение профилактических и лечебных препаратов, оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. На данный момент обеспеченность достаточная»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное