Просмотры1050Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

На этой неделе стало известно о трагической гибели людей. Также получила огласку новость о пропавших девочках. Выяснилось, что двух подростов никто не похищал, они просто отправились прогуляться по улочкам Димитровграда. Что еще стало известно за эту неделю? Читайте нашу статью.

 

Трагедии

На этой неделе стало известно о двух трагически погибших людях. Один из них погиб примерно 1,5 недели назад. Второй – 6 декабря.

На улице Заречной в селе Верхний Мелекесс Мелекесского района произошел пожар. Когда специлисты прибыли на место, то увидели открытое горение жилого деревянного дома размером 8х5 м. Ликвидировать открытое горение удалось спустя десять минут. В пожаре погиб 69-летний хозяин дома. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

1430712784_news_10062013_11996072_8fe76c01d997c880a1d7a0f454a6c446-1-840x420

7 декабря было обнаружено тело мужчины на на р. Свияга  в р.п. Ишеевка. Мужчина не опознан. Проводится экспертиза. Предположительно, тело находилось в воде более 1,5 недель.

Происшествия

На этой неделе произошел инцидент. Шестого числа на 14 этаже частично обрушилась кирпичная кладка балкона многоквартирного дома №7А по улице Автомобилистов. Началась проверка по данному факту.

obj031051_1

На этой неделе было завершено расследование уголовного дела. 11 октября на улице Аблукова 15-летний подросток угрожал 20-летнему парню, после чего выхватил у него фотоаппарат и чехол к нему. Все это стоило 15 тысяч рублей. Следователи собрали доказательства, дело с  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

О матерях и детях

На этой неделе стала известна еще одна трагическая история, связанная с роженицей и ребенком. Благодаря соцсетям ульяновцы узнали о еще одной роковой ошибке врачей.

b78uROZFipI-840x420

Трагедия произошла в ноябре.  Беременность Светланы  протекала нормально.В какой-то момент у нее поднялась температура. И ее госпитализировали. Женщина преждевременно родила. Но девочка оказалась мертвой. Через два дня не стало и мамы. По некоторым данным, причиной стал сепсис. Напомним, совсем недавно от сепсиса умерла другая роженица из Ульяновска Екатерина Петракова.

Трагическую историю рассказал муж Светланы в социальных сетях.

На этой неделе стала известная еще одна страшная история из жизни, связанная с матерью и ребенком. Что в очередной раз доказывает несправедливость мира. Произошло это 28 сентября. В одном из ульяновских домов был обнаружен младенец. Малыша доставили в реанимационное отделение больницы. Благодаря врачам, он остался жив. Где же была его мать? И почему малыш остался один? На эти ответы специалисты получили ответы чуть позже. Как оказалось, 27-летняя ранее судимая за оскорбление представителя власти жительница Ульяновска родила этого ребенка. Женщина нигде не работает и злоупотребляет спиртным. В гостях женщина почувствовала, что рожает. Родила ребенка и бросила новорожденного на полу чужой квартиры. После этого дамочка ушла из квартиры, оставив малыша. Сама она направилась дальше распивать спиртные напитки. Ей предъявлено обвинение за «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Учудили. Два подростка решили прогуляться по Димитровграду

Как мы говорили ранее, ни одной недели не обходится без известия о том, что ищут пропавших людей. На этой неделе ульяновцы с ужасом узнали, что пропали две девочки. Оказалось, что 30 ноября 15-летние подростки ушли из дома, после их не видели родители. Родственники сами пытались найти детей, но все поиски были тщетны. Тогда они обратились к активистам группы «Поиск пропавших детей – Ульяновск». Они быстро распространили информацию в соцсетях, после чего подключились СМИ. В итоге уже вечером подростки были найдены. Оказалось, что девочки из села Новый Белый Яр уехали в Димитровград погулять. Сложно представить, сколько седых волос прибавила родителям такая прогулка детей.

55_1_1-768x541

Новости спорта

Ульяновцы завоевали четыре «золота» в Перми. В 25-м юбилейном чемпионате страны участвовало более 200 борцов старше 35 лет из 30 регионов России. Золото принесли: 47-летний Зефер Якушев (поединок в весовой категории до 63 килограммов), Сергей Устимов (в весовой категории до 130 килограммов), Константин Кондратьев (в весовой категории до 97 килограммов), Юрий Конторщиков (в весовой категории до 85 килограммов). Серебро досталось Борису Блохину (в весовой категории до 130) и Артуру Кшановскому (в весовой категории до 76 кг). Более подробно читайте в нашей статье.

1789963c93f14377406204a5c197f3cc_XL-768x576

Еще четыре золотые награды завоевали ульяновцы в другом соревновании. Они прошли в Арзамасе Нижегородской области. Победителями стали спортсмены: Ольга Кашина, Наталья Сальникова, Андрей Шутяк и Иван Пономарев. В рамках чемпионата Приволжского федерального округа ульяновец Сергей Зайцев обновил рекорд области в тяге для спортсменов весовой категории до 83 килограммов. Серебряные призеры: Вадим Михайлов, Рамиль Халиуллов, Елена Зацепина и Екатерина Мотлях.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное