Просмотры879Комментарии0

Обзор аварий недели: страшный вторник для пешеходов

Прошлые недели были относительно спокойными для нашего региона. Но долго спокойствие на дорогах не продержалось. На этой неделе было очень много страшных ДТП со смертельным исходом. А вторник и вовсе стал самым ужасным днем для пешеходов. В этот день в разных уголках Ульяновской области сбили четырех женщин.

 

Пострадали водители и пассажиры

5 декабря в 15:33 в городе Ульяновск на проспекте Маргелова столкнулись «Тойота Ленд Круизер» и ВАЗ 21120. 21-летний водитель «Тойоты» не предоставил преимущества и столкнулся с отечественным автомобилем. Водитель «двенашки» попал в больницу, а водитель иномарки обращался в трампункт.

6 декабря в 08:40 в городе Ульяновске на улице Юности автомобиль «влетел» в металлическое ограждение. 34-летний водитель на ВАЗ-217230 не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. Автолюбитель обращался за медицинской помощью.

8 декабря в 03:42 на трассе А-151 на 234 км в Тереньгульском районе Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобиля «ГАЗель». Есть пострадавшие. В этот же день произошла еще одна авария в этом районе. В 10:50 55-летний водитель на УАЗ 3303 не справился с управлением и въехал в стоящий автомобиль ГАЗ САЗ. В больницу попала 36-летняя пассажирка.

8 декабря в 13:10 на 44 км 500 м автодороги «Барыш – Инза – Карсун – У. Карлинское» произошла авария. По предварительной информации, 46-летний водитель на КИА СПОРТЕЙДЖ не справился с управлением. Автомобиль улетел в кювет. Водитель доставлен в больницу, а после отпущен домой с назначенным лечением.

 

Смертельные ДТП

1-1

1-2

1-3

1-4

1-5

1-6

1-7

1-8

5 декабря произошла страшная авария на 46 км автодороги Саранск-Сурское-Ульяновск. По официальным данным, 36-летний водитель «семерки» не справился с управлением и выехал на «встречу», где столкнулся с «Ваз 2110». Автомобиль, которые ехал за «семеркой», не успел избежать столкновения. Авто столкнулось с «семеркой». В ДТП пострадали три водителя. Они все попали в больницу. Автовладельца «десятки» пришлось извлекать спасателям, потому что он был зажат в автомобиле. На месте происшествия скончалась 33-летняя пассажирка «семерки».

 

В этот день произошло еще одно трагическое ДТП в городе Ульяновске.  На улице Кирова лоб в лоб столкнулись «двенадцатая» и «Киа Спортейдж». Также пострадал автомобиль «Мазда». По информации УГИБДД России по Ульяновской области, в 17:45 36-летний водитель отечественного авто выехал на «встречку», где столкнулся с «КИА». От автомобилей отлетели детали, которые повредили «Мазду». Водитель «двенашки» скончался на месте от полученных травм, а водитель «Киа Спортейдж» попал в больницу.


2-1

2-2

2-3

2-4

 

Пострадали пешеходы

5 декабря в центре города сбили женщину. По предварительной информации, 49-летний водитель на автомобиле «Мерседес Бенц» сбил даму, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода доставили в травмпункт.

Вторник стал роковым днем для пешеходов. В этот день на дорогах Ульяновской области сбили очень много людей. Первым пострадавшим стала женщина в городе Инза. 34-летний водитель автомобиля УАЗ Патриот не справился с управлением и сбил женщину (1949 г.р.), которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она обращалась в больницу. В 11:40 на километре автодороги «Саранск — Сурское – Ульяновск» в районе села Тагай Майнского района насмерть сбили 77-летнюю пенсионерку. 48-летний водитель на автомобиле «Мерседес Бенц Актро», в составе полуприцепа Шмиц, сбил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход скончалась на месте происшествия от полученных травм.

Днем в 14:50 в Димитровграде тоже сбили женщину. 53-летний водитель на ПАЗ-32054 сбил 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неустановленном месте вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Она попала в больницу. Вечером ДТП с пешеходом произошло в Ульяновске. В Заволжском районе на проспекте Академика Филатова 28-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» при повороте налево по зеленому сигналу светофора сбил 28-летнюю даму. Она обращалась в травмпункт.

7 декабря в 7:50 на улице Л. Шевцовой в Ульяновске сбили еще одного пешехода. 34-летний водитель на «Ваз 21144» наехал на 10-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу в неустановленном месте. Он был доставлен в больницу, ему назначили лечение и отпустили домой.

8 декабря в Димитровграде произошло ДТП. 20-летний водитель на СИТРОЕН С4 сбил пешехода, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 55-летней женщине потребовалась медицинская помощь.

 

Статистика

По официальной статистике УГИБДД России по Ульяновской области, 5 декабря произошло 26 ДТП, где один человек пострадал и четверо были ранены. В этот день было зафиксировано 3369 нарушений ПДД. Четыре водителя в подпитии были задержаны, 23 человека не были пристегнуты ремнями безопасности. 54 пешеходов не пропустили на дорогах. 6 декабря произошло 42 ДТП, где также один человек погиб и четверо были ранены. Нарушений ПДД – 1280. Восемь человек осмелились сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. 21 человек не пристегнулся ремнями безопасности. 87 пешеходам не предоставили преимущества на дорогах. 7 декабря произошло 35 ДТП, где один человек был ранен. 1459 раз нарушили ПДД за сутки. Три человека в состоянии алкогольного опьянения были задержаны. 72 пешеходам не предоставили преимущества. 19 человек не пристегнулись ремнями безопасности. 8 декабря произошло 38 ДТП, где три человека были ранены. Было зафиксировано 1148 нарушений. Шесть человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 24 человека не пристегнулись ремнями. 72 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также: В Ульяновске автомобильные кражи “поставлены на поток”. Уже украдено 72 видеорегистратора!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное