Просмотры508Комментарии0

Директор птицефабрики задолжал 5,5 миллионов налогов

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2016 года директор ООО «Симбирская птицефабрика» путем ведения расчетов безналичными денежными средствами, минуя расчетные счета, на которые налоговым органом обращено взыскание недоимки по налогам, сокрыл денежные средства возглавляемого предприятия на сумму более 5,5 миллионов рублей.

58010_original

В связи с этим, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, на которые может быть обращено взыскание).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская документация и уставные документы юридического лица, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

6_661

Примечание редакции:

Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ) – наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото: Сеть “Интернет”

Читайте также: Новые приколы нашего городка. Подборка фотокурьёзов Ульяновска.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное